Психология

Как бы вы отнеслись к тому, что ваши проектные публикации, стали бы известны вашим реальным знакомым и Близким?... См. Вн. _

Почему возник сей вопрос.. Не первый раз наталкиваюсь на темы, в которых автор просит помощи "оформить" план предательства мужа/жены.... Каждый раз думаю.. Вот создал тайный аккаунт, замышляет заговор, а муж/жена ни о чем не подозревают... Не подозревают о том, сколько ненависти и раздражения их "половинка" суда выплёскивает... Думаю, как бы себя повели их мужья и жёны, узнав о том, что им ТУТ активно перемывают косточки?
Вообщем, насколько лично для вас актуально - остаться инкогнито в сети для людей из жизни и если актуально, то для чего вам такая конспирация?
В расчёте на ЧЕСТНЫЕ ответы, расскажу немного о себе... Знает о моём ЛК (хранилище моих записей), лишь моя Мама... Честно говоря, если бы можно было вернуть время назад, я бы предпочла избавить Маму от созерцания моих проектных записей... Злоупотребляла я одно время свободой слова, которую, так щедро, предоставляет Проект и в конце концов, Мама, после нескольких нелицеприятных прочтений из за которых сильно переживала, зареклась меня читать.. Муж знает, что я на какие-то Ответы наведываюсь, видит что-то пишу, но любопытства не проявляет... Доверяет... Хотя, признаюсь, я бы очень не хотела, чтобы он увидел мой проектный флирт, который был с мужчинами до знакомства с ним... Отжигала лихо, теперь СТЫДНО..
Как то при подруге (мы со школы вместе), зашла на проект... Она афигела от моих вопросов, ответов... Удивилась моим психофилософским "загибам"...Не поверила, что это Я пишу.. В жизни я попроще изъясняюсь, не злоупотребляя сложными научными терминами...
Ну вот.. обо МНЕ всё ясно, рассказывайте о себе) Правда, интересно) Сможете быть честны?)
Интересная тема: а ЗАЧЕМ вообще люди добровольно (!) создают в своей психической "броне" "дырки" посредством письма?.. Раньше были интимные дневники, тайная переписка, сейчас - Сеть. Человек не может без этого? Мазохизм? Эксгибиционизм?
... Ещё в отрочестве я в личном дневнике писал ЧУДОВИЩНЫЕ вещи. Получилось, что его прочитала мать. И что? Конечно, ей было странно, страшно и больно... но... вскоре жизнь потекла своим чередом, всё было переварено и "забыто"...
Напрашивается вывод: ничем ЧУЖИМ человека кардинально удивить невозможно, можно лишь причинить боль, но от боли не умирают. Друзья, любимые, родные в силах пережить любые мысли о себе, выраженные буковками, потому что в их головах происходят подобные процессы!
Всё-таки, видимо, в стремлении "вывернуться наизнанку" присутствует неслабый психологический терапевтический эффект, и каждый, кто читает ЧУЖОЕ, оставляет за собой право на СВОЁ!
Эдакая сложная система многочисленных "фиг в карманах" получается! И поэтому всех надо понять и простить!)))))))
Юлия Барабанова
Лучший ответ
Спокойно, это просто досуг, я даже не удосужилась правила пребывания здесь прочитать, не знаю как что то покупается, подарки ну и тд. Ну может немного удивили бы мои ответы некоторые.
Марина ***
Ак все серьезно-то
В реале они знают обо мне больше, чем я сдесь пишу..
Meryert Bazarbai
до высшего разума долез, а то что людям такие вопросы влом читать не допедрил еще? )))))))))))))))))))))
Sweet Dream
Я, чтобы оставаться "нормальным" среди своих близких или друзей, процентов 50 своих мыслей не оглашаю, т. к. считаю их пошлыми или глупыми.