Психология

ревность признак чего?

Юлия Туманова
Мужчина ревнует, потому что
слишком любит себя самого;

женщина ревнует, потому что

любит себя недостаточно.

Жермен Грир
Ольга Рыбалкина
Лучший ответ
Привычки
Владимир Жинов
Ярости и беспощадности...
Gulzat Urazmetova
если партнерство, то тогда да, - нет смысла ревновать до паранойи. мне кажется что все имеют ввиду, что женщина типа должна сидеть дома. я понял походу все. нет, оба работают, на разных соответственно работах
Татьяна Сачук
Ревность у мужчин и женщин несколько отличается и различия эти также уходят корнями в древность.
Мужчина ревнует свою жену ко всему, что отвлекает ее внимание от него самого: к её работе, к собственным детям, внукам и к другим мужчинам, прежде всего. Особенно мужчины ревнуют, если имеет место ситуация сексуальной неверности партнерши (поскольку у них в древности не было другого способа быть уверенными в отцовстве своих детей). Мужчины чаще подают на развод по причине измены жены, хотя в целом мужчины чаще и изменяют. В своей ревности мужчина обычно не сравнивает себя с соперником. Он не задумывается, почему жена предпочла ему другого. По большому счету для него важен только факт измены, а где, с кем и почему его не волнует.
Женщина, наоборот, всегда сравнивает себя с соперницей. Она задается вопросом, что мужчина нашел в конкурентке. И если мужчина в случае измены начинает сразу обвинять женщину, то женщина в подобной ситуации наоборот начинает винить себя, неосознанно старается стать похожей на соперницу.
Юля Ганеева
Того, что человек собственник
Тупости и зависти
Julia Mueller
Эгоизма!
=Meruert= Scorpionka
Неуверенности в себе.
А.
Анжела .
больного ума..
Ольга Бородий
Бывает по-разному.
А ревность обоснованная? Вы поглядываете на сторону? Или флиртуете с другими?