Психология
Посоветуййте книгу умного психолога, пишущего простым языком.
Что то наподобе Стивена Хокинга в психологии.
Веллер "Все о жизни" уж не знаю к чему её больше отнести к психологии, философии или чему другому, но по полочкам всё классно разложено. и уж куда язык проще!
Второй раз за февраль советую прочесть Виктора Франкла "Человек в поисках смысла" из "Библиотеки зарубежной психологии".
Это как раз то, что Вас может заинтересовать..
НЛП почитай
Почитай ка лучше Житие Святых, тогда поймешь, какие люди бывают, как они жили и некоторые сейчас живут, есть монахи-отшельники, которым друзья или любые люди не нужны, они становятся святыми от молитв, от поста, а ты страдаешь незнамо от чего, нет у тебя беды, нет голода, холода, нет вообще никаких проблем, ничего плохого у тебя нет, нет ведь войны, ничего у тебя СЛАВА БОГУ не болит, тебе необходимо читать не про психику и психиатрию, а про Афонских Монахов, найди в компьюторе рассказы или их жизнеописания, почитай хотя бы про современного старца Афонского Паисия...
Смотря какое направление психологии вас интересует. И еще совет как практика, читайте отечественных авторов, западные расписывают иногда хорошо, но для славянского менталитета не примелимо
Не читала Хогинка
Люблю Лиз Бурбо
Стивен Кови "7 привычек высокоэффективных людей"
Игорь Вагин: "Живи без проблем" Кризис и перемены как шанс изменить жизнь лучшему...
Евангелие. Там 4 психо ( душа ) лога.
я конечно не знаю кто-такой Стивен Хокинг. Но знаю, что Курпатов пишет довольно-таки простыми и смешным языком. Советую почитать.