Психология

помогите, не знаю что уже делать..

Нет желания жить, недавние похороны, проблемы, одиночество толкают на мысли о суециде..
Буквально одной ногой там уже..
Как вернуть желание к жизни? Ничего уже меня тут не держит..
Это сейчас говорите не вы... а маска... роль, страдающего человека. Когда-то в очень раннем детстве вы наблюдали ее у кого-то из окружающих и видимо "примеряли" на себя. Вот это и вылезло из памяти. Запомните, если вы делает то, чего делать не хотите - это делаете не вы. А вот такая "маска". Надо ее снять. А для этого просто понаблюдать за ней. Устроена она очень просто: определенные впечатления вызывают определенные воспоминания, которые вы считаете своими реакциями. Рассмотрите их внимательно и они отстанут.
Гулайым Батырбасиева
Лучший ответ
Людмила Чернокнижная Здравствуйте) откуда информация, если не секрет?
Сдаются только слабаки, вы себя к ним причислили?)
Нелли Шмавонян
всегда тяжело терять кого ты очень любишь! но тот который (ая) ушли очень хотят что бы ты жила, об этом ты думала? знаю! больно не выносимо но ты должна жить .
конечно сложно терять опору.. терять привычный образ жизни...
а может всё же вспомнить себя - свою самость, свои желания, которые были вне ушедшего??
...
мир полон красок - и другие встречи тоже будут...
а пока надо понять причину почему такая реакция - и принять то, что уже свершилось...
Аида Талманова
похороны, это время пройдёт, хоть ты сейчас и не хочешь на это надеяться, просто не решайся на тупость, ляж поспи.
Ну да, жить то трудней всего, суицид-это выход для трусов, да и к лучшему, не хер место на ентом шарике занимать)
Согласно философии своей
Катона за его самоубийство
Я порицал; и почему, не знаю,
Считаю я и низким и трусливым
Из страха перед тем, что будет - жизнь
Свою пресечь. Вооружась терпеньем,
Готов я ждать решенья высших сил,
Вершительниц людских судеб.
... (Брут)
из поэмы Уильяма Шекспира "Юлий Цезарь"
сама накручиваешь себе, что жить не зачем
Найди хобби которое тебе по душе
Коровина Ирина И да, суецид не повод для решения проблемы.