Психология

Скажите, пожалуйста, почему спорить с мужчинами женщинам бесполезно?

Думаю... хотя бы потому, что женщину, которая спорит,
мужчина никогда не будет воспринимать серьёзно...
потому как не услышит он её доводы и аргументы,
но разглядит то, что она пытается возвысится над ним...

Мужчина знает, что "спорить с женщиной - бессмысленное занятие.
В 90% случаев она будет, как она считает- права,
а в остальных 10% случаев - сам же мужчина будет виноват")

Мужчина в отношениях доминирующий,
споры с ним не принесут ничего положительного,
единственное, чего можно добиться - изменение отношений в худшую сторону.

Если возникает желание что-либо доказать -
правильным, считаю, мужчине изложить с убедительными доводами.
А он, как умный человек... всё сказанное постепенно и сам взвесит.
Даже не согласившись, он изложит своё мнение... в своей интерпретации.

Именно женщине не следует допускать никаких состязаний и борьбы с мужчиной,
перестать быть противником, стать союзником, перейдя на его сторону.

Настоящий мужчина знает, что в споре с женщиной и молчание является героизмом.

В целом... спорить с кем-либо бесполезно.
В споре отсутствует диалог, стороны не слышат друг друга,
спор не поможет.... в нём не истина рождается, а лишь агрессия, злость и обиды.
Aiss Nuri
Лучший ответ
Почему же бесполезно? В спорах рождается истина.
Лариса Агапова
Для начала определись, чего ты хочешь достигнуть в конце спора?: -) Доказать, что ты умная, а он дурак?: -) Кто ж по доброй воле это признает? Так что спор изначально обречен на полный провал и закончится ссорой. Типа, сама дура. Посему, не спорить надо, а СЛУШАТЬ и ВЫСКАЗЫВАТЬ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, предлагая его к обсуждению. Этим ты не ущемишь достоинство оппонента, дашь ему возможность подумать и принять твое мнение.
У женщин есть иные инструменты влияния.

Не стоит опускаться до примитивных споров ;)
Юлия Малеева
А че спорить с человеком, который изначально неправ!)
Вы не логичны в многих ситуациях жизненных. У них развита правое полушарие мозга, а у нас левое. То есть эмоции и логика.
Со мной всегда и обо всём бесполезно спорить!
Потому что мужчины, в основном, умнее женщин и заткнут их мудрым словом, а если не получится, то кулаком по лицу
ПОТОМУ ЧТО МЫ СИЛЬНЕЕ ПОНЯЛА БАБА!!!