Психология

А у мужчин тоже тонкая и ранимая душа? А почему это скрывают тогда?)

«Dasha Kim
... стоит только приоткрыть... сразу попытка "завалить"... вот и натягиваешь панцырь грубияна... слезы прячешь в глубине сада... наедине... Или как волк воешь в тоске, стараясь не задеть слух ближнего.
Оксана Берестова
Лучший ответ
Заклюют ..))
На то они и мужчины
Анна Гепферт
"Моя" родная ранимая душа изначально пыталась её тщательно "прятать", но.... Прям "выпирает". )))
Женя Фотеева
потому что общество такое у нас. конкретно в россии. быдлятина считается нормой
Никто пока что не интересовался...
"Душа моя щедра, но что вам от щедрот? "
мужчина есть мужчина перед всеми, но перед своей ...он простой и какой есть =)
Сила характера человека почти никак не зависит от пола - и это неопровержимый факт. Всё зависит от воспитания, от врождённого темперамента человека. А половые гормоны здесь играют довольно малую роль.
Поэтому я, как мужчина, никогда не скрываю свою ранимость, поскольку тоже имею на это полное право.
Злой Фей ^^
отнимите у него чё-нить, и узреете
Никогда этого не скрывал.
Лучилась радугой душа
И радостью лилась в пространство,
Нездешней легкостью дыша,
Стряхнув одежды долгих странствий.

Светился лик ее собой –
Чудесной тонкою природой,
Миров высоких красотой
И вечной правдою свободы.

Лилась мелодия души,
И кто-то мог ее услышать,
Ей покорялись рубежи
И растворялись все границы.

Душа восстала, вознеслась
Из двойства к цельности единой,
Без устали Земля неслась,
Влекомая Любви призывом...

Моя душа, душа твоя, душа Земли –
Тождеств соитье:
Откройся сердцем и внемли –
Ты на пути больших открытий!

Дева светлая, Дева чистая,
Богородица Свет-лучистая!
Дева юная, Матерь Вечная,
О, душа моя бесконечная!

Под веками снов ты сокрытая,
Вязью ветхих слов ты увитая
И упрятана за покровами,
Обездвижена под оковами…

Но во мраке свет зарождается
И наружу в мир пробивается,
Поддается духу материя,
Раскрывает тайны мистерия…

И душа моя, Дева чистая,
На земле живет, серебристая,
В океане вечном купается,
От Истока сил набирается…

Свет от Света души рождаются,
Скрытой истиной вдохновляются,
И набравшись трудного опыта
К ней восходят – молча, без ропота…

Ты открой мою душу, прозрение,
Да омой чистотою под сению
Моего Отца, Света Вечного,
Моей матушки, Любви-Мудрости…

В золотой реке искупай меня,
Причаститься дай твоего огня
И раскрыться солнцем в служении,
Чтоб другим светить в восхождении…
Irina Garais Как мило
душа - ничто, имидж - всё.
У них еще тоньше и ранимее душа чем у женщин. Поэтому скрывают и стараются не зацикливаться долго. Женщины выплескивают всю эмоцию в наружу долгими разговорами на одну тему, слезами, и находят облегчение. А мужчины все держат внутри себя, ранимость души у них может выплеснуть в наружу другими эмоциями. И мужчина не должен показать что он слабый. Например: недовольный вид или полное безразличие, матерщины, хлопанием двери, едой, выпивкой, сексом, смехом и т. д. То есть они выплескивают эмоции в более другой форме чем женщины. Для мужчин это вполне нормальное явление, как и для женщин что плакать это абсолютно нормально.