Психология

Как жить по совести? Всех ли она гложет? А если не гложет..., то почему?

Совесть, как частица Бога!
Правильной ведёт дорогой!
А кто по ней идти не может,
Того, наказывая, гложет!!!!
Ванилька Ванильная
Лучший ответ
...кровь предков гложет совестью разнузданных советских грехов!!!
Юлия Шевакина
Светлана Обрядина Надо-же какой ты и в правда древний !!!При язычниках жил, в советскую эпоху жил !!!И такой умный, обо всём можешь судить !!!Даже не зная предмета разговора !!!(:-))))))))))))))))))))))))))
Не гложет богатых . У них есть такое выражение - " Я тебя обманул, ограбил . Ты говоришь - " Бог тебя накажет !!!" А я получил выгоду и я в наваре! Значит бог со мной !!!"
Хава Мунаева
Совесть - это совместная весть, как и сознание - совместное знание, совместное - это доступное из любого места, всем. То есть наша родная речь, перворечь. Достаточно её вспомнить.
У казаков в речи осталось: Ересь - мнение, самомнение, Язь - совесть. Отсюда слово Ясно.
Зейне Бурашева
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Anna Dark
жить по совести очень сложно. постоянно приходится идти на комромисс.... но подозреваю, что это и не компромисс вовсе. очень уж на искушение смахивает.
Индира Алиева
Где было совести сто грамм, та вырос ху.. на килограмм...
от всего можно спрятаться, только не от совести-она везде преследует !

Чистая совесть - самая лучшая подушка. ( афоризм).
М*
Маруська *_)))
По совести жить - себя не уважать. (с). Депутаты государственной думы Российской Федерации.
Мария Мария
это тихая. спокойная жизнь.. совесть у всех есть. но не все ею пользуются...
Очень просто
кааисирн мнв снк ига7пг гпегпе опртктнев атртара тьартаа оопгпь внылвшеьь шлрнщгдщдщоодощдодощощодддододддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддд длшарррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррщадащща