Психология
Вопрос внутри про детей
тянет пофилософствовать, в каком возрасте нужно рожать? в каком можно, а в каком обязательно? Или же все можно как вот только захочется? Дети это же родная ответственность на плечах мамы, сестра вот в 17 родила и рада, мне 23 зато я побывала в странах где она не была, живу иначе и обращование есть, могу позволить себе клубы, выпивку например, в общем время трачу как хочу, но с появлением ребёнка такого не будет, я понимаю, может когда подрастает, эта рутина убивает, ребёнок в школе, саду, ты на работе и так каждый день... муж так же если он есть .. считаю что если женщина рожает, то для себя, тк мужики всегда рядом но не очень любят воспитание и тд, им хочется жить как раньше, но имея ркбенка, пример тому друг сужа, у него жена и полугодовалая дочь, а он с друзьями, с нами то тут то там, щас правда чаще уделяет времении семье, я не против такой мужской ситуации, они же мужики, да и случаи отдельные все, но жизнь меняется с появлением ребёнка, это 100%,я не знаю в какую сторону) и насколько нужно быть уверенной что хочу от него, зная его привычки и минусы? На что я заранее обременяю реьенка? В плане здоровья все отлично, финансово нормально, жить есть где, в браке давно, о детях начала думать с лета) чего то не хватает и как видишь других мам пап то самой хочется уже )) просто появляются страхи, например располнеть ( или времени на себя не будет, на работу, хотя работа это на предпоследнем месте, много желаний еще есть, шуба там)) побывать кое где, может быть пожить там пару месяцев, узнать новое для себя, пока дитё нету, можно ведь как угодно жизнь строить, хоть переверни ее, но правмльно ли это, бросить все, а потом как некотррые остаться одинокими? с рождением детей уже будут рамки, я вот хочу дитё,не то чтобы сильно но не против, считаю сейчас как раз приходит это время, ничего не мешает, время есть, буду заниматься дитем, хотя мама говорит устанешь быстро )) Муж очень хочет ему уже 33 а мне 23 и я ещё хотела бы немного свободы, хотя многие говорят что детки им не мешают, они наоборот всю жизнь меняют в лучшую сторону ( какие у вас были мотивы чтобы завести детей ?)
Я забеременела в 29. До этого делала что хотела и ездила куда вздумается и ни какой ответственности не было. Да ...Вы правы ребенок меняет все. Я уже 2 года сижу дома никуда почти не хожу, жду когда она в садик пойдет что б на работу выйти например. Я развелась т к муж не выдержал ответственности и гуляет дальше по диско и т д как и раньше. Дети нужны только женщине я считаю
Рожать надо тогда, когда осознанно хочется детей, понимая какая это работа. Тогда и радость от них.
Если задаешься вопросом на эту тему и твердого решения нет-тогда и не нужно пока.
Плодить нищету плохо. А там как выйдет
Это не обязательно, это твой выбор, не смотря ни на чьи мнения. И возраст тут тоже не важен. Ребенку все равно, сколько маме лет, если она его любит. Рожать надо, если ты уверена, что хочешь ребенка. Именно семьи, а не "родить для себя, что одной в старости не быть"
Родишь и полюбишь.
Слишком много бокофф...
Родительская любовь это жертвенная любовь, и жертвовать должны двое, зря вы говорите что понимаете мужиков, которые проводят время где-то гуляя с друзьями, мужчина должен быть поддержкой и опорой, хотя в жизни бывает всякое, как и дети бывают всякие. А рожать надо когда будете готовы променять все шубы мира на одно только слово "мама", возраст тут не причем.
Если не готова, не надо. Время еще есть
по моему мнению детей лучше рожать в 30
после слова "обязательно" читать не стала