Психология

Вы знаете какие-нибудь сказки?? Сказки из серии "сказки на ночь". Очень надо))

Aksana Hamburg
Жила-была на небе маленькая серая тучка. Звали её тучка-злючка. У нее не было друзей потому, что она все время делала дождик. Так и скиталась серая тучка в одиночестве по небу. Однажды тучка пролетала над маленьким домиком с красивым цветущим садом. Тучке стало интересно узнать, кто же живет в этом милом местечке, и она остановилась над ним. Как только она это сделала, сразу же пошел дождь. И внезапно из этого чудного домика выбежала старушка, по внешнему виду которой было ясно, что она очень рада дождю! Старушка улыбалась, и кричала в небо тучке большое спасибо! Все потому, что она была уже старенькая, и ей было тяжело таскать лейки с водой, чтобы поливать свой любимый сад. Тучка обрадовалась, что хоть кто-то рад ее дождику, и стала прилетать к домику чаще, чтобы помогать бабушке поливать ее разноцветные цветы. За каждый дождь старушка благодарила тучку, и та улетала довольная в другие места, но потом снова возвращалась. Так у серой тучки-злючки появился друг, который всегда был ей рад! =))
[Могу Убить Тапочком] ...
Лучший ответ
Спи моя радость, усни...
Спи, Лосенок тонконогий,
Ночь уже пришла.
На пригорке у дороги
Дрема расцвела.
От гнилушек – слабый свет,

На траве – медвежий след.
Сонно сосны повторяют
Песенку одну.
Звезды с облака ныряют
Прямо в глубину.
Сено сметано в стога.
У тебя растут рога.
Месяц прятки затевает,
Выглянул – исчез…
Здесь зверей не убивают,
Это добрый лес!
Завтра утром рано-рано
Встанешь – и иди.
Ни ловушек, ни капканов
Нету на пути.
Будет так, как повелось.
Спи, мой мальчик. Спи, мой Лось
Поля Шок
Сказки для взрослых - Афанасьева.
Посадил дед репку, потому что семена конопли не взошли, а Мари отказала Хуану и бабка заложила в ламбард золотое яичко, доставшееся ей в наследство от умершей мышки, позарившейся на бесплатный кусок сыра.... вооооот!! .тогда Серый Волк и говорит.... блин, рекламная пауза!!!
Татьяна Русс
Aksana Hamburg И всёооооо??)))
Знаю. И они за гранью будущего.
Лена Перминова
Aksana Hamburg Взаимно)) Мне не хотят рассказывать сказку на ночь!!! И я - злюсь)))) Вся)
умка
Что-то типа "Здравствуй, князь ты мой прекрасный"
Сказка о царе Салтане)
Про красную шапочку)
Спи малышь, усни.. В доме погасли огни..
Золушка