Психология
вот приходит новый руководитель в компанию, как вы себя ведете? стараетесь понравится, вызывает этот человек
антагонизм- ибо сколько можно учить вас жизни, задаете неудобные вопросы, в общем опишите ваши действия и чувства?
Веду себя как обычно, естественно, специально понравиться не пытаюсь (хотя на рожон тоже не лезу), стараюсь держаться независимо, насколько это позволяет должность. Разумеется, всё зависит от карьерных планов, от того, какие дивиденды можно извлечь из хороших взаимоотношений с руководителем. Если есть перспектива повышения зарплаты, продвижения по службе, которые напрямую зависят от руководителя, то имеет смысл проявлять большую гибкость во взаимоотношениях, дипломатичность, лояльность, применять технику психологического айкидо, советы Карнеги (естественно, в пределах разумного). А если перспектив в данной организации нет, работой особо не дорожите, если мнение руководителя о вас вам до одного места, то можно избрать более принципиальную и жесткую тактику взаимоотношений: пресекать всяческие его попытки выйти за сугубо деловые рамки, фамильярничать с вами, тем более - попытки вести себя надменно и грубо по отношению к вам.
Не надо пыжиться ...
В зависимости от того насколько он мне нравится. Стремлюсь наладить отношения или саботирую.
Руководитель, который приходит в кАмпанию - имеет право задавать вопросы и неудобные в том числе (понятно в рамках работы). Также он имеет право учить... только не жизни, а тому, с чем связана профессиональная деятельность. На то он и руководитель. Пытаться нравиться кому-либо (даже в личной жизни) - путь в никуда. Нужно просто добросовестно выполнять свои обязанности (на работе).
Дружеский пинок под зад
вести себя естественно для самого себя.
человек сам увидит плохой ты или хороший.
руководитель всё равно будет из своего болота в голове делать оценки о работниках.
делая хороший, как кажется сначала, поступок, ты можешь вызвать в руководителе например смех и т. п.
просто выполняйте свои обязанности и будьте сами собой.
если вы меланхолик и он меланхолик, то вы сработаетесь. ..беда фирме.