Психология

Если человек достигнет нирваны, он будет чего-то хотеть?... например ЧЕГО?... и ПОЧЕМУ Вы так считаете?

Елена Шалахова
Счастье и смысл жизни заключается в непрерывном познании неизвестного.
Да. Будет хотеть.
Софья Камалетдинова
Лучший ответ
главное - с Нирваны не свалиться!)
Трудно так смаху счего и обчем об нирване)
Попробую вытащить если это возможно - что из э-э-э... и если мне это самое знакомо...
Как говорят как на Небе, так и на земле... считаю. То есть прочитал и со-гласился в голос.
Головокружительные свалившиеся Знания о Мироздании в Нирване!!!. Неужели не захочется ими воспользоваться и сотворить нечто подобное, конечно же, чтобы Обретенное не вскружило, ну вместо головы что там будет. И не пойти в разрез в Творческом процессе с Основами Столпов.
Но если Нирвана стирает больной бред, сновидческий самогипноз прохождения возникших Желаний через опыт Зла, то Со-Знанию и не знакомо будет это саморазрушительное состояние в созидании.
Юлия Пирожкова
Нирвана - это такое психофизическое состояние, при котором нет никаких желаний.
Мария Кошелева
Ничего он уже не будет хотеть. Нирвана это предел мечтания.
Юлия Сметанина
Многие (большинство), боюсь что и я к ним отношусь, успокоятся и перестанут чего-то хотеть, когда сердце стучать перестанет и дыхание остановится. Но это я так считаю, другие могут быть и думать по другому.
Хот дог, два чисбургера и двойной кофе... Патамушта нада пажрать....
Будет хотеть как минимум остаться в этом состоянии)
А будучи дворником с образованием 3 класса, человек может представить себя в кресле управляющего банком со знанием всей банковской системы ???Мне думается, что ему надо сначала про 4 класс подумать.