Психология
Как называется человек, который делает всё,дл того, чтобы отнего всешугались?
приколист
Светлана Скорынина
Ну да ...ведь если человек прикольный с ним интересно, а я о человеке, которого боятся, шугаются...
псих одиночка
Название зависит от многих нюансов.
Хочет человек нравиться людям или не хочет? Может, он хочет, но у него не получается?
Понимает ли он, как люди относятся к нему или не понимает? Может, он живет в мире своих фантазий и не замечает последствий своих поступков, а потом спрашивает «Почему все меня не любят?»?
Планирует он свои поступки или совершает спонтанно? Делает их когда пьяный, когда трезвый или вообще всегда?
Например, социофоб может бояться людей и не уметь с ними общаться, но при этом он хочет нравиться людям, и хочет, чтобы у него появились друзья, любовь, дети. Но когда он общается с людьми, то так сильно нервничает, что начинает совершать кучу глупых и даже нелогичных поступков. Например, чтобы защитить и впечатлить девушку, может внезапно ударить парня (или девушку), который чем-то расстроил эту девушку, например, сказал что-то неприятное про ее прическу.
У шизоида, как и у социофоба, нет друзей, но социофоб хочет иметь друзей, а шизоиду друзья не нужны, люди его раздражают, ему нравится быть в одиночестве и ни с кем не общаться. Поэтому на каждую попытку людей вторгнуться в его пространство, изменить его планы, втянуть его в какое-то мероприятие, шизоид реагирует отказом, матом или игнором.
Не путайте шизоида с шизофреником. Шизоид – это тип характера (одиночка по жизни), а шизофреник – это психическое заболевание, с бредом, галлюцинациями, манией преследования и т. д.
Человек-истеричка (без разницы парень или девушка) – это такая личность, которая постоянно хочет быть в центре внимания, хочет, чтобы все смотрели на нее, слушали ее, уделяли ей внимание. Ради этого она готова на любые жертвы: работать актрисой или стриптизершей, вести блог в инете, устраивать скандалы, бить тарелки, хлопать дверью, заваливать любимого или подругу постоянными смс-ками с утра до ночи, подбрасывать соседям собачьи какашки под дверь, ходить на демонстрации с транспарантами, устраивать фальшивые попытки суицида, пытаться соблазнить священника или парня своей подруги и т. д. Этот человек хочет нравиться людям, но то, какими способами он это делает, может раздражать и злить людей, они будут думать, что он ненавидит их и ведет себя так им назло.
Человек, который стреляет из ружья в каждого незнакомца, проходящего мимо его дома – это психопат, иными словами, у него асоциальное расстройство личности. Также психопатами называют террористов, которые устраивают взрывы и погромы не ради какой-то высокой цели типа освободить свой народ из рабства, а просто потому что ненавидят людей и любят их убивать.
Человек, который постоянно придирается к людям, угрожает им штрафами и т. д. – это их начальник. Даже если он не злой, он должен строить из себя злого (вернее, строгого и неподкупного), иначе работники расслабятся, начнут считать его тряпкой, перестанут уважать и будут игнорировать его приказы и поручения, начнут работать некачественно, опаздывать на работу и даже прогуливать ее, потому что ценят себя выше, чем начальника (ведь он не показал им, что он тут важная шишка, а не добрый дядя, который тебе всё простит и наказывать никогда ни за что не будет).