Психология

Шизофрения? Или просто мой маразм? Или хуже?

Не знаю, что делать.
У меня есть некоторые проблемы:
- суицидальные мысли. И просто ужасные мысли.
Например, стою возле поезда, смотрю на рейки, и почему то сразу страшные картины в голову лезут. А что если, то, а что если это. А как больно это. Ох как страшно. Или смотрю на розетку, и думаю : ведь меня от смерти отделяют лишь два пальца. А что если я сейчас сорвусь и всуну... Я не хочу, но меня тянет. Тоже с высотой. Я не хочу падать, но приходят мысли в голову, я закрываю глаза, напригаюсь, что бы ничего не сделать. Иногда без моего хотения приходят просто страшные мысли. О смерти других, об убийствах.
- все как во сне.
Всегда, а особенно, когда вокруг меня происходят необичные события, то я теряюсь. Все всегда, как во сне. Что то происходит, и я осознаю : о, ведь, это я сейчас тут, делаю, то се. Как будто не я, а все во сне. Задаю себе вопрос, а риально ли все. Когдато такого не было. Может такое во всех, но ведь когдато все было хорошо.
- всегда в себе.
Всегда, всегда, говорю сам с собой. Когда говорю с кем то, моюсь, сижу, читаю, слушаю. Все что делаю, вегда разговариваю с собой.
Есть еще парочка вещей, но этого достаточно.

Подскажите пожалуйста, что это?
Я не знаю
Надо чем-то заняться интересным, увлечься. Посчитайте себя уже мёртвым. А то, что осталось - проживите, как "бонус" - плевать на факт смерти. Вот именно вы - бесконечно будете жить и точка. И прекратите думать о других. Не волнует вас ни их жизнь ни их смерть и разговариваете вы не с собой, а с кем-то "другим" и он вас тоже не волнует. А волнует вас только ваши интересные дела, которые вы себе найдёте. И не бегите от смерти - она вас интересует - пишите о ней стихи, книгу, рисуйте её - и она вам надоест своей однонаправленностью. Пока в жизни себе интересы не найдёте - так и будете думать о смерти. А что это? Хандра, страхи.
Ася Калинина
Лучший ответ
К врачу. Попахивает расстройством личности.
ВЫ ПРОСНУЛИСЬ, ОСОЗНАЛИ, ЧТО РЕАЛЬНОСТЬ А ЧТО ИЛЛЮЗИЯ, НО ПОКА ЕЩЕ НЕ ДО КОНЦА, ПОТОМУ, КАК СОМНЕНИЯ И СТРАХИ
Жанна Ротц
Всё нормально, брат! Побольше позитива!!!
Кто его знает что это... Наверно какие то психологические травмы были, скорее всего в детстве. И на фоне этого появляется все это. Нельзя сказать хорошо это или плохо, но для чего то это нужно, раз это есть. это инструмент, который создала психика и для чего то он был нужен. Самый лучший вариант научиться использовать этот инструмент с пользой (возможно в каких то творческих областях), а не бить им себя по голове.
Mary White
ваш маинд стал абрабатывать чуточку больше информации и вы в ней ешё плохо ориентируетесь
пройдёт не парься
Naila Kulieva