Психология

Почему считается неприличым ходить без лифчика?

Оля Шепелева
Это всего лишь навязанный стереотип. Каждый волен ходить так, как ему удобней, если это не нарушает свободу других. Это как - Вы же не станете прыгать в колодец только из-за того, что основная масса из толпы так делает.
Вообще ношение или не ношение белья, скрытого под одеждой - личное дело каждого, в которое посторонние не имеют права вмешиваться. А кто вмешивается - тому нос прищемят.
Галина Ваганова
Лучший ответ
Нет такого закона, значит, можно.
потому что когда девушка бежит без ливчика то её груди сильно бьются об друг друга вызывая нежелательную вибрацию дисбаланс и дискомфорт в межрёберном пространстве .
Настя Лычагина
Потому что-туда-сюда...)
Оксана Гайс
Потому что в нем красивее все уложено.
Кэт ***
Не знаю, я всегда без него хожу))))
Оля Шепелева бессовестный)
Пойду трусы сниму и буду щеголять по улицам. Норм? Вот и тити тоже надо прикрывать в общественных местах.
Ella Michael
Оля Шепелева так я же в футболке! ничо не видно!
У белых это считается неприличным как мне кажется, потому что во-первых этому научила религия - стесьнению. Во-вторых, для белых женщин солнце губительно. Солнечные лучи к несчастью могут нам устроить рак кожи и груди, поэтому белые всегда защищались от солнца в жарких странах, а вне жарких странах, защищались банально от холода. Так что можно считать это традицией, с одной стороны одежда предохраняет от солнца и холода, которые вредят груди, с другой - христианский обычай, где считается, что грудь - это неприлично, потому что отвлекает и считается сексуальной частью тела.
Хотя опять же правильно показали, что у африканцев и других племён ходить с обнаженной грудью вполне себе норма и африканки вообще смеются над тем, что мужчин возбуждает грудь, как-будто они младенцы. :) то есть грудь у них видимо или нагота не считается возбуждающей, потому что они привыкли видеть тело и не возбуждаться от него. Собственно, сейчас на пляжах женщины снимают лифчик и загорают, я тоже не видела, чтобы даже белые мужчины пялились или возбуждались от такого вида. Впрочем еще дресскод уличный существует. Голым при детях и при чужих неприлично ходить, вполне можно в топике и шортах пройтись. Но без топика... Не знаю, могут задержать и в полицию отправить.
Кстати, если грудь большая, то для комфорта тоже придуман лифчик, а еще им можно увеличить визуально грудь.
соски из-под выпячиваются, Солнц))... ну НЕ мне тебе это объяснять... ты ж не из таких кровей?))
Ваша информация устарела)))
&&@&& К&а&т&я&&@&&
кем считается?
Считается неприличным ходить без бюзгалтЭра.
не слышал...
хм... у скольких людей фантазии возбудила) наверняка половина пошла фапать) Это неприлично, т. к. всему свое место. Дома хоть голой, а тут нужно соблюдать правила приличия.. хотя странно что у мужчин их нет)
Анна Рубина
Оля Шепелева да ну какие тут фантазии, просто в них жарко
Вообще-то, современный лифчик вещь вредная. Лучше мышечный корсет.
Мария Томас
Сосцы... они всему виной..
Оля Шепелева Фрейд, однако, был очень умный, зараза такая!)
1. Бог создал мужчину, затем женщину для него.
Он вложил в неё великое свойство для привлечения мужчины - красоту тела, а ему дал либидо для делания детей.
2. Искушение людей дозволено только дьяволу. Людям запрещено - один из главных грехов.
3. Имея в виду грудь или иное, женщина приобретает грех наивысшего уровня.
Не надо ...
Галина Брагина
Оля Шепелева Вы знаете, Бог создал людей голыми! А лифчики это уже кто-то другой придумал
да что все к соскам то прикопались? плохо, когда грудь поддерживает уже пояс платья, а в сосках, как таковых ничего страшного. если следовать теории, что возбуждение неприлично, то мужчинам нужно носить поверх брюк носить рубахи по колено.
Оля Шепелева вот именно!
ДЛЯ ПЛЕМЕНИ АФРИКАНСКОГО ПОЙДЕТ!
Та че, нормуль, если красиво = )
Кристина Christina
Гравитация.
Оля Шепелева )))))нет слов!
Сиси провисают
ходи как хочешь.
Потому что соски торчат, но зато удобнее.
Это заложено обществом
Стесняешься, возбуждаешься, соски твердеют, их видно через одежду, и выглядит не очень то и прилично
Кристина Christina Не прилично, но зато эротично = )