Психология
Почему, девочек принято одевать в розовый цвет или в его, невообразимые, оттенки?
Они его сами выбирают, я бы больше насторожилась если бы она выбирала чёрный.
Это принято только в америке. А русские всю жизнь америке завидуют и стараются на нее походить. Но поскольку русские - народ поверхностный, то и сходство с америкой ищут тоже только на поверхности. Отсюда и "переименования" у нас в стране. Нигде в америке ты не встретишь стремления к русификации. Никогда америка не станет называть кафе - пельменной или столовой, а салон красоты - парикмахерской. Никогда не назовет конгресс - думой и не будет использовать русские наименования фирм ради придания им "крутизны. Зато у нас князь называется "президентом" (и плевать, что не может быть никакого "президента" в стране, где нет и тени демократии). Милицию называют "полицией", потому что это "круто" - и плевать, что манера работы этой самой милиции от этого никак не изменилась. Школы - называют "колледжами", чтобы звучало солиднее - и плевать, что при этом школа вообще перестала чему-либо учить. Отсюда и ЕГЭ появилось, кстати. Отсюда же и "хэппи бёсдей", и эти приторные "сердечки" вместо слова "люблю". Отсюда же и стереотип, что "розовое - девочкам". Все это - чисто американские традиции. Мы всегда завидовали америке, и думали, что достаточно что-то переименовать - и мы будем жить богато, как живет америка. Русские вообще никогда большим умом не отличались. А вот стремление "жить богато" "по щучьему велению", стремление к халяве - всегда было нам присуще. Нам КАЖЕТСЯ, что переименовав школу в колледж, а аспирантуру в магистратуру, мы станем умнее. А назвав свою фирму американским словом, автоматически сделаем ее успешным добытчиком денег. Поверхностные мы люди!
Чтобы вырастить из них пластиковых Барби)
чтобы было похоже на цветочек
Ужасно не люблю этот цвет
Если у меня родится дочь, буду ее одевать в любые другие цвета))
Розовый цвет - один из теплых оттенков. Синий - холодный.
Инь-Ян.
чтобы не вырос мальчик
спросите у мамашек... DD
Розовый цвет наверное один из самых омерзительных
~ Kr@sotk@~
Согласна!
Вот только не надо для наших девочек - многоцветные рубашки шить )
Он ощущается людьми, как цвет нежности.
как обладатель дочундры почти трех лет, могу заявить.. никто никого специально не одевает... шмоток куча. самых разных оттенков... она сама выбирает именно эти цвета
не обязательно... все допустимо кроме синего (с мальчиком спутают)
Ну вообще там был такой замес, что детям, которые родились в императорской семье - "маленьким князьям и княгиням "давались почетные ордена, которые были на лентах, мальчишкам голубая лентам, девочкам розовая ...но теорий куча, и про то, что цвета спокойные, и просто историю
Розовый цвет подавляет, а девочкам того и надо чтобы их подавили чуток и отшлепали)
Татьяна Зубова
моя обожает розовый, но если ее попробовать подавлять, то можно подавлялку сточить, она - кремень, сцуко... если же пытаться отшлепать, то она всерьез лезет драться со мной, бьется до упора (мой вес почти сотня, после сорокета подзаплыл немного, но далеко не все жир)))) а доче скоро три года)