Психология
Когда приятель становится другом?
Приятель не может стать другом, это за гранью разумного
если он старый..
:)
.. то скоее всего друг
:)
.. то скоее всего друг
после совместно пережитого сильного испытания
когда звонит не потому что ему что то надо а потому что "чет давно не виделись, как там у тебя"...
когда приятный тебе человек
становится частью твоей жизни
после решения общей проблемы... возможно жизненно важной... отвергать ничего нельзя...
Когда пуд соли поможет съесть)))
Когда оба приятеля ХОТЯТ и УМЕЮТ дружить.
Честно признаюсь: я сомнительно отношусь к таким переходам - из приятельства в дружбу. Всё таки последнее - дело серьёзное. За всю жизнь друзей может быть не больше двух. А личности, кто на потоке используют: друг, подруга, люблю - за псевдоблизость вашу ратующие и впускающие в свой круг "избранных" на автомате после первой пережитой вместе неприятности или радости - точно так же быстро и на скорости исчезают за горизонтом, поскольку фундамента единства не было и особого смысла не вкладывают в понятие дружбы. Что поделать, живём в капиталистическом мире, товарное хозяйство выходи на первый план, в итоге имеем, что имеем - бессознательную расчётливость: не выдал приятель секретов твоих - как пить дать, значит, друг. Главное, какая экономия времени: ни тебе общности идеологий, ни эмоционального родства.
Вывод один: не всё то друг, кто приятелем зовётся. Всякие же живописные слова о том, как ты один его понимаешь - первый признак, что человеку пофиг на ценность дружбы, так как особо применением данного слова не озадачивается.
Екатерина Рощупкина
)приветик) да, дружба - внутреннее родство, а это или есть или нет. Чужеродное чувствуется сразу.
Чаще всего роль человека в нашей жизни мы определяем сразу после знакомства, а потом уже ищем подтверждение нашему выбору.
смотря кому....