1). Я - автор.
2). Поэтому, я сам изменяю книги, а не книги меня.
Психология
Какие книги по психологии по-настоящему изменили Вашу жизнь?
"Курс лекций по судебной медицине".
Книги по психологии жизнь не меняют, они лишь дают некоторые сведения, которые человек либо принимает, либо нет.
"Наука Выживания, или Предсказывание человеческого поведения"
Не то что бы изменили, но мне очень понравилась "Непроторенная дорога" автор американский психиатр Скотт Пек.
Нет. По-настоящему может изменить только тот, кто лучше всего знает человеческую натуру, т. е. наш Создатель.
Никто не может знать психологию человека лучше Создателя. И хотя Библия не является справочником по психологии, она даёт наилучшие советы по взаимоотношениям, поскольку её автор - наш Творец. Одним из наилучших примеров того, насколько точно и глубоко Бог понимает человеческую природу является Нагорная проповедь. Её можно прочитать в 5 главе книги Матфея.
Вот некоторые цитаты оттуда, которые действительно помогли мне в жизни.
«Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие» (Матфея 5:7).
«Счастливы миротворцы потому что они будут названы сыновьями Бога» (Матфея 5:9).
«Если ты принесёшь дар к жертвеннику и там вспомнишь, что твой брат имеет что-то против тебя, оставь свой дар там перед жертвенником и сначала пойди примирись со своим братом, а потом, вернувшись, принеси свой дар» (Матфея 5:23,24).
«Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“» (Матфея 5:37).
Представьте, насколько улучшилось бы наше общество, если бы все люди старались следовать этим мудрым советам.
Экхард Толле. Живи сейчас. Но он не психолог, он просто все понял и делится пониманием, которое меняет, круче библии.