С лёгкой руки кого-то... -очень знакомо. Это когда окажешься к месту и ко времени. Погладит - как рукой любую боль снимет...
Тяжёлая рука... Её воздействие неприятно. Путаешься в... зависти, а от казалось бы дружеских объятий... все косточки ломит и даже синяки появляются. Не говорю уже о нежелании расти у цветов после посадки или волос после стрижки...
Психология
Верите ли Вы в то, что у некоторых людей бывает "легкая" рука, а у других "тяжелая"? Встречались ли у Вас такие случаи?
***танюшка ***
И медики иногда делают уколы нечувствительно и быстро, а другие так, что долго не заживает С цветами тоже хорошо замечено У одних хорошо растут, а у других засыхают
Верю. У дочки лёгкая рука, в огороде норовила её попросить посеять, посадить. У меня, к сожалению, не очень.
есть такое, чаще встречала в стрижке волос, в наливании спиртного
да, у меня лёгкая, разливаю я
Когда что то делаю рука легкая, а как по шее врежу, говорят тяжёлая.
на удачу можно кодироваться))
Такой "экземпляр" перед вами: прививка, я прививаю и ели, и кедры (на сосну), за остальное вопросы даже не возникают. И вот мой тесть (акуратист) пригласил и меня перепривить сад, сейчас дурак, а 22 это было явно выражено - я с удовольствием: он красиво, нежно, а я косыми, кривыми своими зарезами и ...ряд он, а второй я. Все оказалось видным уже летом - мои то все солдатиками, а его все "окочурились", в следующем году мне была в саду предоставлена полная свобода.
А всему виною РУКА - я это знаю!
Если тебя бью, и не вырубают с 1 удара - легкая рука.
Если тебя бьют, и вырубают с 1 удара - тяжелая рука.
Да