Психология

"С людьми нужно разговаривать на их языке", так сколько языков, получается, нужно освоить?

Lesya ,)
Поскольку люди умудряются не понимать друг друга, даже общаясь на одном языке, получается надо освоить методы понять человека без слов. Для этого необходимо пристально вглядется в него, прочувствовать чем он дышит, о чём мечтает, к чему стремиться. Даже к людям, внушающих неприязнь или даже страх, этот метод применим. Надо просто представить этого человека ребёнком. Таким, каким он на Ваш взгляд был. Ведь он был Ангелом, но почему-то перестал им быть... Ну вот и попробуйте осмотреть на него как на падшего Ангела - с интересом, пониманием и чуть-чуть с восхищением. Как бы тяжело это ни было. И общий язык как-то само собой....
Попробуйте)
Наташа Фалина(Дьячкова)
Лучший ответ
Один мужик в 19 веке живший, знал 56 языков в совершенстве.
7 миллиардов
жаль непоняла.. есть даже язык жестов.. и умеющий человек найдёт как обьяснится.
Наташа *******
можно один.
язык Чистого помыслами Сердца.
6 миллиардов
Языков много, а есть ещё и уйма диалектов. Учите материальную часть.
София Зайчук
Достаточно языка Эллочки-людоедки!
Елизавета Кох
Профессионалы (представители разных профессий). моряки, уголовники все используют сленг или жаргон. Однако Вас поймут на обычном (бытовом) языке и на нем же будут вести беседу. А вот использование фени например в тюрьме, когда плохо ее знаешь, может привести к неприятностям.
Bela Hanukaev
Достаточно одного русский мат стал мелким русский человек одно лишь слово понимает матом
с большинством разговаривать вообще не надо, это лишнее, не разменивайтесь