Психология

Правда, что непредсказуемости не существует?

Аня Лебедева
Процитирую... основную мысль о непредсказуемости выделю капсом. Восклицательные знаки в скобках последних двух фраз - расширят понимание :)

"... – Неплохо, – кивнул Кейси и вдруг обратил внимание на моего спутника. – Мистер Джонсон, кажется? Отчего он все время молчит? Глухонемой или языка не знает? Он швед?

– Я же говорил вашему папаше – он буддист. Исповедует недеяние, немыслие. Главное, ОН ПОСТОЯННО СПОКОЕН. Даже когда мы тонули, он не делал ничего.

– Тогда зачем он вам?

– С НИМ ИНТЕРЕСНО.
ЧТО СЕЙЧАС СДЕЛАЕТЕ ВЫ – Я ПРЕДСТАВЛЯЮ. ЧТО ОН ПРИДУМАЕТ – НИКОГДА. Кроме того, он очень сильный и знает 12 языков. В путешествиях это полезно…

– Вам интересно, когда вы тонете, а он ничего не делает? (!!!!)

– Конечно. Когда вы тонете, а он делает не то – гораздо хуже…" (!!!!)
Светлана Ч.
Лучший ответ
Существует непредсказуемость, а если не планировать, так одна непредсказуемость и будет
Соня Ефимова
наоборот мало предсказуемого
Лена Рудык
На все 100 % непредсказуемо большинство событий, происходящих в этом самом изумительном из миров, ибо КАЖДОЕ предсказание мгновенно что-то меняет в канве НАСТОЯЩЕГО и, вследствие этого, меняется будущее... совершенно непредсказуемо...) Угадывается лишь небольшая часть того, что может или должно произойти ...так... мелочи... но они, порой, бывают необыкновенно важны и весомы .А почти на все 100 предсказуем ЗДЕСЬ только итог нашей жизни... да и то не факт... а вдруг мы все же БЕССМЕРТНЫ...?)
Катерина
Аня Лебедева Упаси бог.. от бессмертия) Это как же нужно будет рассердиться, чтоб такое пожелать?)))) Согласна с Вами, Андрей.. в том, что мелочи порой, это та самая важная часть.. которая и составляет наш собственный мир.. и можно лишь краем глаза туда заглянуть, чтобы иметь представление о том, чем человек дышит, чем живёт.. и что его волнует)
ну может и не существует, но эта так называемая непредсказуемость бывает ох как не кстати
Как таковой нет)))
Белоснежка *
не правда.
Существуют предопределение и свобода выбора. Всегда.
в смысле? не ну если ты чел из леса.. то да... и то у животных есть свои законы..
Ziyafet Mammedova