Психология

Что ...рано или поздно становится грехом ...)?

лгать и обижать близкого человека
Ирина Воронкова
Лучший ответ
Жанат Адаева
Людмила Терешкова ... и не любимым тоже...
Я безгрешен!
Blac Angel
То, что долго не дает успокоиться совести. Мы говорим-совесть замучила.
Ulia P
Ой, Саша, а можно балл возьму и пойду?) Это же не грешно?))

Поддавшись искушению, человек совершает неблаговидные поступки, идущие вразрез с заповедями.
Не люблю морализаторство. Поэтому я-созерцатель.
у каждого по своему..
Любые перегибы... Только Гармония не может им стать...
Алёна Юрченко
если поступок не был не верным сначала, то не станет и потом
Алена Кочева
То, что теряет меру...
То, что со временем становится недоступным-то же обжорство при язве желудка или секс при импотенции.
Дефлорация...
Грех это сознательный вред другим.
Что угодно без любви
Елена Ионина
правда
Верил в одно, а оказалось другое.
То, во что нет веры, безверие... как-то так, видимо.
избыточный потенциал
долгая жизнь?" Рано или поздно что-то происходит на земле" - песня КиШ
даже не знаю про себя- "Каждый правый имеет право на поле справа, на поле слева" - Кутиков
https://www.youtube.com/watch?v=7ENIB7zqJ5I

Я Библии 10 раз переписанной и 40-ка людьми не верю, в ней нет 50% от старого издания 18 века (вес 10 кг)
Грех придумали попы. Не верь!
Ирина Карпенко
Сам грех это уже грех
Мария Бабаева
Мысли
Во всём Мироздании и в порядке всех вещей во Вселенной ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПОНЯТИЯ ГРЕХА И ГРЕХОВНОСТИ. Это- выдумка религий.

Каждая религия объявляет свои понятия о грехе и от имени Бога проповедует законы, заповеди, запреты. Количество их разнится, выполнение замысловато, понимание настолько запутанно, что требует постоянных лукавых трактовок и противоречивых объяснений, иерархов, отцов-наставников и прочих представителей духовенства. Так, самая первая заповедь касается познания божественного откровения о едином Господине, Создателе Вселенной, Вседержителе и Законодателе, которого необходимо любить, прославлять, поклоняться, благодарить, верить в Его милость, надеяться на прощение при чистосердечном раскаянии и молиться, иначе получишь по заслугам.

Вы удивитесь, узнав, что корень слова «грех» означает «забывчивость». Именно такое значение должно быть у этого слова. Вы не осознавали, вы забыли, вы совершили ошибку.

Идея греха создана священниками, чтобы подавлять вас, порабощать вас, унижать вас, разрушать ваше чувство достоинства. Но если вы что-то забыли – это воспринимается с пониманием.

Вы можете что-то делать, не осознавая то, что делаете; позже вы поймете, что сделали что-то неправильно. Тогда лучше идти не к священнику, а к тому человеку, с которым вы неправильно обошлись.

Причем тут священник? И причем тут Бог? Вам нужно идти и просить прощения у того человека, которого вы каким-то образом обидели. Тогда это будет прекрасно, тогда это будет помогать людям.

Кармические причинно-следственные связи отрабатываются только двумя путями: через осознание и покаяние перед людьми, а не перед Богом, в содеянном или же, если осознания нет, — через болезнь и смерть. Другого в этом мире не дано!

УМ человеческий изобрел понятие это, чтобы управлять Душами людскими, держать их в черном теле, заставлять маяться, забыть свое происхождение, забыть, что каждый человек – Ангел небесный, сошедший для получения опыта и роста Души своей Первородной. Кто-то до сих пор в тьме иллюзии прозябает, считаете, что от греха земного им сотворенного очиститься невозможно, кто-то, напротив, лишь на словах законы Божьи исполняет – в церковь к Батюшке сходил и пошел в мир творить то же самое, за что каялся, далеко не во Благо себе и Мирозданию. Есть выбор у каждого в спектакле им же выбранном, главное – что в итоге.

Возможно ли смывание грехов в проруби? Отпущение грехов в церкви? Я уверяю, если нет осознания, то Невозможно. Чтобы осознать это глубже, задумайтесь: не слишком ли это просто для тех людей, что умышленно совершают Грехи? Также у меня возник вопрос: что такое первородный Грех? И почему им так упорно клеймят каждого появившегося на свет? Насколько я знаю из Христианства - это грех, который каждый несет за проступок прародителей Адама и Евы. То есть вроде как получается Непослушание. Но так ли это? Если бы я писала подобные вещи в средние века, меня бы, наверное, уже сожгли на костре как еретика. Так вот если продолжить разговор, если вы поищете информацию о 7 смертных грехах, то не найдете там термина Непослушание. Зато в первых рядах вы найдете то, что действительно можно назвать первородным грехом, который всегда с нами. Это Гордыня. Почему он первородный и всегда с нами? Ответить на этот вопрос можно также вопросом: почему мы здесь (в материальном мире)? Согласно ведической культуре, здесь мы потому, что не захотели служить Создателю в духовном мире и сами захотели быть Богами. В итоге, согласно свободе выбора, Создатель дал нам такую возможность. Но заметьте, даже этот Первородный так называемый Грех можно и нужно исправить. Да, кстати, часто слышали: "Дети отвечают за грехи своих родителей". Не верьте. Каждый отвечает только за свои грехи, согласны закону Кармы.
Удачи всем!
Понятие - греха ввели те, кто может навариваться на вашем осознании грешности. Человек совершенен по своей сути. Но его всегда, с успехом, убеждают во всякой гадости особенно продавцы.
Наталья Гоман
всё. что слишком..
Шакель Ирина
нет грехов
грех изначально есть грех
Все написано в Священных Писаниях.
Наталья Демина
Сомнения прежде всего и "фарисейская закваска" ( смешанное мировозрение из комбинации различных учений).
Вся хитрость и лукавство дьявола заключается в том, что для греха он может использовать и добродетели. Ведь любопытсво не порок и ум очень отличный интструмент данный нам Богом. Когда человек полагается на ум, а не на Бога, тогда получает мысли от дьявол принимая их за правду и истину.
у греха нет срока давности. Он является грехом в момент совершения. Просто сами люди чаще всего не сразу это понимают.
Ника Явтушенко
Грех-это все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом.
Неправильные мысли и желания приводят к неправильным поступкам.
...каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем ЖЕЛАНИЕ, зачав, рождает грех..."
.. жить вообще грешно...)..
Неразумность сделанная вначале случайно, потом повторяется как уже не случайность, а тенденция и даже привычка. И у каждого человека она своя.
Вот эта неразумность = становится Грехом.
Грех-это нарушение абсолютных нравственных законов, являющихся выводами из абсолютных истин. Ошиблись в применении - согрешили, значит будут и последствия. Хотите знать больше информваци о конечном числе абсолютных истин - найдете мх в Академии истины ИВАН, учрежденной академиком Борисом Болотовым
Книжка об этом есть, там всё написано: не убей, не укради, не соври и прочее.
Айталина Волкова ах! как хорошо быть атеистом! не нужно всякую лишнюю ерунду забивать в уже воспаленную голову...
Аборт !!!
Юлия Вальсами
любое желание
отсутствие объективности, правды -оно рано или поздно становится грехом.
Аня Дудник
То, что изначально считал постыдным и всё равно сделал, грех определяет реакция нашего сердца, а не книги.
Плохой поступок, который ты скрыл. Как говориться тайна всегда становится явной
жизнь есть грех или же расколотый орех.
Когда ты проходишь мимо падающего вниз, кому ты мог бы помочь
______ ______
В вере сама жизнь-то грех.
Пьянство !!!Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «половым гигантом», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Грех - поступки, что мы считаем негодными для самих себя. Это не зависит от каких-либо показателей, только от самого человека. А теперь решайте сами, что для Вас грех и как Вам исправить собственные оплошности.
Aynur Hesenova
н
Ложь, враньё.
Дрочение, убийство, отбать ребёнка в Дед дом, живодёрство
Плохое