Психология

Вы согласны с тем, что любовь с первого взгляда оказывается чисто физической и не находит отклика в душе ...)?

Это даже не любовь, а влечение. Любовь вот так просто не проходит)
Катерина Панова
Лучший ответ
отклик находит!)..
но не продолжительный скорей всего..
Не согласна.

мир меняет свои очертания с каждым вдохом,
превращаясь в табло "осторожно - убьет. не лезь".
когда любишь - живешь
и неважно, насколько плохо,
убеждаясь - зависимость это уже
болезнь.
Моя любовь с первого взгляда оказалась на всю жизнь
Многие люди так говорят уже по прошествии какого то времени, что это была вспышка в первую секунду, любовь с первого взгляда)
Но так и есть, если сразу не загорелось, вряд ли потом что то получится
Ошибочно думать, что любовь вырастает из длительной дружбы и настойчивого ухаживания. Любовь – это плод духовной близости, и, если близость не возникает через секунду, она не возникнет ни через года, ни через поколения. (Халиль Джебран)...

..я полностью согласна с эти высказыванием!
у меня был такой факт)))) первый раз увидела человека и бррррр... не могла и пяти минут находиться в его присутствии а так как мы были на курорте то общения было не избежать ((( со временем все изменилось... но как не крути первое впечатление все же оказалось самым правильным..
С первого взгляда, в первую очередь возникает физическое влечение. Завтра идеальный повод приступить к действиям, если человек действительно нужен ( начните с малого, поздравить с днем святого Валентина). Может и ни какой отклик не нужен будет, всё само закрутится
Вика Мунирова