Психология

Какие игры соответствуют вашему темпераменту ?

На компе? Старый добрый Ред Алерт. Старые Герои. ну и Сталкер. Из всех Сталкеров мне больше "Чистое небо" нравится. К сожалению нет фриплея. тот только в модах. а те уже не вполне то. Впрочем мне все Сталекеры нравятся. И периодически побродив пару часов в одного. запускаю другого.

Ну а в жизни... люблю или любил игры в "вумные" советы, незлобные легкие шутки типа " самая лучшая машина это Запорожец" или " делаем атомную бомбу, алмазы. рубины итд". Удивительно то. что некоторые воспринимали и воспринимают все это всерьез. причем одни верят ( странные) что это на самом деле, а другие. что я сам в это верю.

Увы. есть у меня такой недостаток. с которым безуспешно борюсь. стараясь по сути пересказывать учебники. и избегать сообщать окружающим возникающие у меня хохмофантазии. Но иногда все равно на них срываюсь.

Они на уровне сценариев. а не просто фраз. Вот как бы все было будь это правдой. А суть игры в том, что бы придерживаться сценария. Помню в юности, играл в "строительство атомной бомбы" и потому оценивал каждый встреченный объект на предмет его пригодности именно для этой цели. Прорабатывал и пытался обсуждать варианты действий итд. Подозреваю. что очень сильно досаждал этим окружающим и друзьям.
Проблема тут еще и в том. что очень многое. что для других серьезно. я подсознательно воспринимал и воспринимаю родом точно такой же игры.

Ну вот не укладывается у меня в голове. что самоочевидное для меня не очевидно для других. Знать то это знаю. но... И сколько раз по жизни от этого страдал. Кошмар. Нет. ну на самом деле странные люди. неужели они думают. что я не знаю тривиальных вещей и сам верю в такие сценарии.

Но ведь совершенно неинтересно говорить об общеизвестном. Его можно лишь излагать, Но лишь " на заказ". Если же не спрашивают. с какого перепугу я стану обсуждать прописные истины из учебника. Только если им грубо и глупо противоречат. Они на то и прописные. что прописаны.
Куда интереснее странные следствия. Пусть и часто смешные и надуманные. Или что то пограничное.
В это можно играть.

К сожалению людям почему то непонятно что это обычно именно игра. То же что меня занимает на самом деле. ну разве кроме геморроя и насморка. я выражаю иначе, по принципу "догадайся сам с трех попыток" , а о том. что делаю, вообще никогда никому не говорю. Дела не для разговоров. Серьезные мысли не для чужих ушей. Да и занимает меня серьезно обычно очень малое или вовсе ничто. Чаще играю. Но каждая игра уместна лишь в определенных условиях. С каждым своя

Ну вот допустим... Мне абсолютно чужда любая тяга к конспирологии. Однако с некоторыми людьми я игрался в " нас всех слушают". Фишка в том. что бы делать это без тени улыбки. Ну вот словно оно все так и есть. И у меня в голове сразу начинают возникать полуреальные. впрочем подчас и основанные на реальных способы прослушки... Да вот хоть с помощью лампочек... Каждая лампочка прекрасный микрофон. Так что с теми людьми. с которыми поддерживаю эту игру. я могу ляпнуть что то типа: " тсс. не говори под фонарями "( правда теперь те светодиодные, а микрофон хороший именно обычная или газоразрядная лампа). И некоторые даже верят.

В общем такие игры бывают от самых примитивных. до тех что посложнее. Иногда они могут отчасти переставать быть игрой и оформиться во что то реальное. Иногда. Но отношение все равно остается.
Читал. что некоторые математики примерно так же относились к своим занятиям той математикой. Она была для них игрой с условиями. Не знаю. как там у математиков. Мне до них. как до Луны. мои игры попроще. А часто и вовсе глупы.
По сути они выстраивают на время некое воображаемое окружение и ситуацию, в которых мне комфортно и интересно.
Ольга Сиприкова
Лучший ответ
С белочками, после обильных скрепов.
Nigora _
Не играю .
Banu Sagindykova
Люблю командные виды спорта с возможностью проявить себя лично) В них все прекрасно, по-моему
Наталья ...
Где в одних трусах и на танки))
Настя Горлова
Карточная "тысяча"
шахматы ум
Любые, кроме войны с реальными жертвами