Психология

Что люди ищут друг в друге?, почему человек животное социальное?

Ольга Рыжак
Ищут чтото
Шолпан Шегебаева
Лучший ответ
Поскольку некоторые не находит у себя второе Я, то они его ищут в других
Яна Чупрына
себя люди ищут
Потому что и мир, и человечество как часть мира - единая взаимосвязанная система. Люди просто утеряли ощущение связи из-за роста эгоизма, который разделяет людей. Каждый погрузился в заботу о собственном благе, не понимая, что в этом он подобен раковой клетке организма, которая тоже утеряла ощущение связи с организмом и что она существует только тогда, когда существует организм. Потеря связи губит организм, а вместе с ним и раковые клетки.
При наших ресурсах мы не можем полностью обеспечить себя даже едой. Вт для обмена плодами труда и нужны другие.
Потому что произошли от стадных животных. И потребность в стаде сидит глубоко в подкорке.
Одному жить трудно, проще жить за счет других.
Пьеха пела песню

Ссорятся люди,
Мирятся люди,
Кто-то полюбит,
Кто-то забудет...

Припев

Так уж бывает,
Так уж выходит,
Кто-то теряет,
Кто-то теряет, а кто-то находит.

Песенку эту
Вы повторяйте,
Если найдете -
Не потеряйте!
На какой вопрос отвечать?
ищут что то родное
Каждый ищет что- то свое. Социальное существо, раньше было типа легче выжить, а теперь из-за привычки, так многим легче. Хотя они не пробывали иного. Слабы или боятся.
одному скучно
веселее в компании бухать
молоть языком
подраться
помириться
вообщем жить
Юлия Марфина
Ищут набор качеств в зависимости от своих эгоистических/потребительских/ принципов . .Эволюционный процесс непрерывен, и собственно если бы у нас не было зависимости к комуникативности, у нас не развилась-бы речь .
Нина Ежкова
Ольга Рыжак Ах, какое достижение - речь! Ты что, почитать родился, или языком потрепать? Хотя иногда мне кажется, что лучше чем почитать ничего и не было...