Но людьми не ценится то, что легко дается. Значит Счастье - не ценится..
Вопрос - нахрена тогда все разговоры?)))
Ваше мнение.?
Психология
Дилемма. Люди хотят Счастья в жизни. Счастье - это когда все легко и просто. (внутри)
Очень возможно, что счастье - это когда всё легко и просто.
Но! Очень редко, когда это легко дается. Очень редко....
Счастья ждут.
Поэтому - ценят.
Счастья ждут.
Поэтому - ценят.
а так просто легче жить
А Счастье -это просто Жить!

Каждый человек счастлив... только одним для счастья хватает солнца по утрам... а другим сколько ни дай всё мало. Все мы разные... и я не думаю что никто не ценит то что легко даётся... а вообще никому ничего... легко ещё не далось, это видимость... видимость со стороны ))
Пусть все будут счастливы...))
То, что легко и просто, мы часто не считаем счастьем. Оно должно быть чем-то из ряда вон. Только потеряв простое, начинаем понимать, что оно было счастьем.
да.. так же и про жизнь саму можно сказать)..
не ценится она многими.. и нахрена тогда?))
каждый хозяин своей жизни и счастья ..
и волен поступать как заблагорассудится.. с ними
и не ломайте голову..
ищите своё и цените)..
каждый хозяин своей жизни и счастья ..
и не ломайте голову..
ищите своё и цените)..
Галина Мажанова
Я не ломаю.)) Я смотрю как другие в вопросе ломают.))
Доброго дня.))
Счастье это состояние души. Тот кто принял Счастье в душу, тот понял ценность этого состояния.
А жизнь хорошая такая... ты улыбнись, и счастье будет рядом...)
Нельзя сделать логически правильное заключение, используя неопределённую терминологию
Галина Мажанова
В чем неопределенность?
Счастье-состояние не постоянное, всего лишь мгновения счастья. Где вы видели постоянно счастливых людей? И за эти счастливые моменты человек потом платит всю жизнь.
Счастье это когда наконец-то что то удалось. И не обязательно лёгким путём.
Счастье это когда тебя понимают, это прописная истина уже
но понятие СЧАСТЬЕ может быть разным
для меня это миг и не важно как оно пришло
важен момент
но понятие СЧАСТЬЕ может быть разным
важен момент
Галина Мажанова
Возможно и так.)
Спасибо.
Счастье это когда все дома, здоровы. А все остальное не в счет.
Галина Мажанова
Все "тараканы" дома.. Все здоровы.. Я счастлив?)
Чтобы узнать что-то, надо сравнить... испытать на себе. Счастье это эмоции. Глядя на другого вы никогда не узнаете счастлив он или нет, потому как не умеете читать его мысли. Для всех важна внешняя оболочка. Для большинства, человек у которого все есть в избытке и у которого на губах улыбка--это счастливый человек, но надо еще видеть его глаза, а глаза у многих не врут... в них тоска. Поэтому человек не знает, что такое счастье, сравнивая себя с другим... и всегда ему будет чего-то не хватать... пока не придет ему мысль в башку правильная... а она ему может никогда и не прийти, а вот депрессия та точно нагрянет)
Счастье--это постоянная мысль, что ты счастлив, не взирая ни на что.
Понятие Счастья у каждого индивидуально... Чтобы что-то ценить в Жизни иногда приходится пройти через Потери... Такой Опыт очень быстро учит ценить то, что имеешь. И тогда Счастье ощущается глубже и тоньше...
а с какого это шиша счастье когда все легко и просто, любезный что бы стать счастливым надо покарлачиться, любить самозабвенно, не быть эгоистом, а это ох как трудно
Галина Мажанова
Но тогда, по этой логике, 40 лет непрерывного стажа и чистая трудовая - это верх блаженства.
автор вопроса путает средства и цель
Галина Мажанова
Поясните пожалуйста, в чем видите путаницу?
Счастье это быть счастливым сейчас, здесь. Просто это или сложно? Легко ил тяжело? Ценится или не ценится?
Галина Мажанова
Здесь и сейчас - это абстракция.. Просто выбор.
Счастье- когда все родные живы здоровы и в семье достаток стабильность - гармония в отношениях
Естественно, счастье не ценится. И, собственно, ценить свое счастье, когда оно есть, означало бы тратить его самого бездарно - вместо того, чтобы просто в нем жить, - и, следовательно, не ценить по настоящему... поэтому, кстати, тот, кто пытается оценить свое счастье, тут же его теряет.
А потом говорит: "Счастье - мимолетно".)))
О счастье говорят исключительно тогда, когда его нет. И, как правило, полную ерунду. Ну и ладно. Чего уж там. "Пусть говорят "(С).
Да, люди хотят счастья в жизни, но, понятие счастья не обязательно должно включать в себя и составляющие-"когда всё легко и просто"...Ибо Судьба, она у каждого из нас своя, счастье нужно завоевать, выстрадать, вытерпеть, буквально.., заслужить. иначе мы его не будем ценить
Счастье ценится! Особенно тогда, когда потеряешь. Как у Бунина:
"О счастье мы всегда лишь вспоминаем,
А счастье - рядом...."
не всегда видно то, что рядом...
"О счастье мы всегда лишь вспоминаем,
А счастье - рядом...."
не всегда видно то, что рядом...
Вопрос о Счастье?? Это просто! Определиться, кто ты и какой частью можешь стать... По Сеньке и шапка... Я понятно выразилась? Мерси....
Да!!! Главное!!! Доброго дня!!! С праздником!!! Немного от радости рассеяна сегодня...
Галина Мажанова
Привет.))
Да я понимаю, что это слово не вполне отражает суть. Но - Блаженство - вообще отпугнет людей.
А если еще попытаться донести смысл слова - Счастье - то пиши-пропало. Разбегутся.))
Счастье - это относительно: хорошая оценка, высокая зарплата, первый приз и т д., так что это просто личное восприятие, но нужно помнить - быстро проходит, так что удача надёжнее - ловите миг удачи :)
Для одного счастье - это "стою на вершине, я счастлив и нем...". Для другого - когда у тебя все есть, чего душа желает, а делать для этого ничего не надо. Есть простое счастье семья, работа, машина, дача... Лично я обхожусь без этого понятия.
вовне счастья не бывает и если не способен его ощутить внутри нигде его не найти
Ну мир таков. Счастье наверно - как время, невосполнимый ресурс. Ты выкачиваешь его и оно просто заканчивается.
У каждого человека своё понимание счастье. Для многих это когда ждёшь и добиваешься чего-то долгими годами и трудами, потом и кровью и страданиями и потом получаешь. А для кого-то и великомучеником быть есть счастье самое великое в жизни.
Галина Мажанова
Кстати верно. Пострадать и подавить на жалость - для многих реально как сверх-ценность.
Значит Я один человек в этом мире)))
Галина Мажанова
В очередь, милейший человек!)))
А получается без них? Не любим то мы все их... трудности...
* * *
Злополучен тот, кто ищет счастья в мире,
Кто живёт для плоти от зари,
Счастье только в том и заключается
Уповать на промысел Любви.
Кто проводит жизнь благоразумно,
К тем Любовь добра и правосудна.
Кто живёт для плоти от зари,
Счастье только в том и заключается
Уповать на промысел Любви.
Кто проводит жизнь благоразумно,
К тем Любовь добра и правосудна.
Счастье, что оно, та же птица,
Упустишь и не поймаешь,
А в клетке ему томиться
Тоже ведь не годится,
Трудно с ним, понимаешь.
Упустишь и не поймаешь,
А в клетке ему томиться
Тоже ведь не годится,
Трудно с ним, понимаешь.
Щас найдутся те, кто опровергнет, что "Счастье - это когда все легко и просто"
Но лично я считаю, что формулировка хорошая)
Галина Мажанова
Мне тоже нравится. Может просто "зае.. ться" это и есть синоним счастья для многих?
Счастие это кратковременное блаженство и намного дольше.
Счастье-от слов С ЧАСТЬЮ чего-то .Это значит, что приобретение чего-либо. Вместе с чем-то. Приобщение к чему-то хорошему. Короче это ИЛЛЮЗИЯ
Счастье это ощущение внутренней легкости, внутренней улыбки, чувства благодарности к жизни. Я ловлю кайф даже от того что дышу, не о чем не думаю, просто дышу и и осознаю как же это приятно. Вдох! Выдох! Кайф! Счастье - это не отягощенный ум, вольность чувств, концентрация на приятном. Как только начинаешь анализировать счастье, в момент когда счастлив, оно сразу проходит, теряет чувственное содержание, становится набором составляющих его. Хардкорщикам хочется ощутить легкость на контрасте после каких либо усложнений, например после кросса ощущаешь внутреннюю легкость, по мозгам лупят гормоны счастья, и мозг концентрируется на ощущениях, дает оценку что полегчало, что было плохо и стало хорошо.
Ирина Галушко
Боже, как вы правы.... Самое большое счастье - жить!!! Если это осознать... Все остальное становится просто дополнение к этому счастью....
Счастье внутри?
Писатель Леонид Пантелеев ( Республика ШКИД) баловался в юности стишками.
" Человек снаружи красивым блестящим бывает,
а внутри у него потроха и они воняют".
Сейчас вообще мало что ценится. Это не означает, что только через терновые кусты можно быть счастливым, чтобы это осознавать и ценить. Иногда бывает так, что сам путь настолько тебя выматывает, что по итогу уже ничего и не испытываешь..
Как у Гришковца.. Мечтал попасть в Лувр.. И вот ты там.. стоишь смотришь на Мону Лизу.. и ничего не чувствуешь..
Все зависит от человека и его восприятия.. Кому то больше нравится всегда быть в дороге, чем ощущения от конечного пути..
Доброго дня ..Хороший вопрос, на подумать..
Галина Мажанова
Доброго.)
Спасибо на добром слове.)
Процессы энтропии, энтальпии.... такие дела)
Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно много потрудиться.
Немазохист, недурак и неподонок оценят счастье и без отнятия и мук.
Имею право не согласиться с вами) Не буду врать - не помню какой человек это сказал, но счастье - это когда реальность соответствует ожиданиям. И часто нужно сильно трудится, чтобы это произошло)
Галина Мажанова
Конечно имеете.) Я бы даже сказал - обязаны иметь свое!)
Пример -
Поймал мужик золотую рыбку. Она и говорит ему -
- Отпусти ты меня обратно в море. Я исполню любое твое желание.
Мужик задумался.. и отпуская рыбку выдал с хитрым лицом:
- Хочу, что бы у меня ВСЕ было!!!
Рыбка отплыла и грустным голосом промолвила:
Хорошо. У тебя все БЫЛО!
...И уплыла...
Это на тему ожиданий в жизни...))
Пример -
- Хочу, что бы у меня ВСЕ было!!!
Хорошо. У тебя все БЫЛО!
...И уплыла...
Это на тему ожиданий в жизни...))
Ни где не говорится для чего мы Все живем на этой планете, версий много - ответов нет. Ответьте себе на этот вопрос, и найдете ответ.
Дао.
Галина Мажанова
Верно.. Нигде не говорится. Но везде подразумевается. Это же всегда на глазах.
Счастье - это когда наконец-то смогла простить себя и снова можешь любить. Просто так, безусловно, людей, далеких, близких и незнакомых, просто за то, что они есть, такие, какие они есть, какими они могут быть, какими они и не знают сами о себе, как гениальны и хороши. И, да, все просто и спокойно и легко. Но это достигается очень трудно и, конечно, ценится! вот та легкость, про которую сказано в вопросе, она ведь не дается сама собой. Она очень трудно дается. И поэтому она ценится. Ценится до безумия дорого. Это даже счастьем не назовешь. Это намного дороже.
Нет, неправильно. Счастье - это когда все легко и просто, НО условия для этого были достигнуты очень тяжело. Счастье ценится.
Галина Мажанова
То есть - преодоление трудностей, это необходимый атрибут счастья?
Ольга Романова
"Высшее счастье человека всегда на краю его сил". И. Ефремов.
Счастье иметь ребёнка и любимого мужчину, проще говоря иметь счастливую семью
у каждого свое понятие счастья