Психология
Какие люди обладают неординарным мышлением, встречали ли Вы таких?
vstrechala)
Главная проблема современных людей – это шаблонность и стандартность умозаключений. Все мы прошли через общеобразовательную школу и классно-урочную систему образования, которая, между прочим, устарела еще лет 45 назад. В итоге общество обросло стереотипами, готовыми шаблонами принятия решений и выходов из различных ситуаций. Между тем быстрое и нестандартное мышление – лучший выход из всех трудных жизненных ситуаций. Современные мэтры бизнеса и авторы бестселлеров об успехе дружно твердят о важности отхода от стереотипов ради рождения гениальной и эксклюзивной идеи. Процесс рождения в себе неординарности довольно сложен, но чем раньше он произойдет, тем быстрее вы обретете нестандартное мышление.
Итак, с чего начать? Первое от чего необходимо избавиться - это шаблонность мировоззрения. Мы с детства привыкаем, что трава зеленая, а небо голубое. Иными словами, стандартные решения делают нас скучными людьми, действия и помыслы которых можно предугадать. Если же вы хотите всегда быть интересным собеседником, вам необходимо научиться искать оригинальные решения в простых ситуациях. Сделать это можно с помощью постоянной работы над собой

С живым воображением, встречала.
Все мыслят по-своему, мне кажется)
Но в процессе осмысления происходит коррекция с общепринятыми взглядами и на выходе получается легальная жвачка...
Мыслить можно, высказываться не всегда желательно)
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.
Наверное, характер не всегда влияет на нестандартность мышления. На мой взгляд, многие недооценивают В. Жириновского. У него как раз нестандартный подход ко всему. Если внимательно вслушаться, то он всегда видит суть и корни проблем и знает пути их решения. Но стереотип, позволяющий многим видеть в нём клоуна, мешает отнестись к его словам с должным вниманием.
Скорее всего, нестандартность мышления присуща людям разноплановым, многогранным в интересах и познаниях. Это и позволяет взглянуть на вещи с другой стороны.
Есть и ещё одно. Сам сформулировал это как живость ума, в человеке видна искра, ум просто извергает иногда грамотнейшие мысли, даже не будучи семи пядей во лбу (имею ввиду всевозможное высшее образование). И здесь должно присутствовать необычайное чувство юмора с пониманием происходящих процессов.
Есть такие знакомые, с ними всегда интересно и побеседовать можно на любые темы.
Повезло.... Встречались....
Да. Одинокие евреии
да. картотека хранится в каждом районном психо-неврологическом диспансере
я и гениев знаю) гений не тот, кого признают все официально, а тот человек, на которого ты смотришь как он делает то, что делает, и понимаешь, что вот оно то самое чувство.
Креативные
стремящиеся к умственному и духовному развитию.
Чтобы прям конкретно гениев - нет. А людей, одарённых в какой либо области - море