Психология
Подумалось – вот стал человек жить по принципу – «Не делай людям добра – не получишь зла» и к чему он пришел?
К ошибочному принципу. Добра он и раньше не делал, ежели к такому принципу пришел. Видать помогал в чем-то кому-то и ждал аплодисментов бурных, переходящих в овации. А это не значит делать добро.
Сегодня, чтобы удержать многих от служения Богу, Сатана пользуется подобными рассуждениями: «Делай что хочешь. Мало ли что ты должен Тому, кто дал тебе жизнь»
Боюсь, ему придется поверить поговорке: за что боролся на то и напоролся))
К себе.
к черствой душе...
К искусственному разуму.
Карина Атаупова
Вечера доброго Вам!)
добро должно быть не кичливым и не навязчивым и незаметным... тогда и не получишь зла
Людмила Абакумова
получишь, еще как получишь
Он больше не разочаровывается. А значит свободен. В большинстве случаев это верное решение, особенно в наше время.
Наверно не надо надеяться на какую то взаимность (отдачу)!
Стал добрым для себя любимого.
Людмила Абакумова
и это правильно
Ни к чему. А если делать зло, тем более получишь зло. Сложная штука жизь)))
Добро вымерло. Империя Зла захватила вселенную. Зло погубило всех.
Мораль:
За что не боролся - на то и напоролся.
Мораль:
За что не боролся - на то и напоролся.
Ни к чему.. стал просто жить.. легко.. и больше времени.. на себя... можно потратить.
Это защитная реакция. Если он стал жить по такому принципу, значит этому его научила Жизнь. Видимо делая людям добро, неоднократно в ответ получал зло.
не знаю, однозначно не скажешь.
это высказывание справедливо когда добро делается не разумно или когда оно вовсе не добро, а только кажется
скажите вот это порядочно - пообещать и не выполнить, это низко по вашему ?