Психология

Плохие дети - всегда ли виновны родители?

Аня Чеснокова
Конечно.
Даша Хандогина
Лучший ответ
Чаще всего. Мне порой кажется, что некоторым противопоказано иметь детей.
Практически всегда.
это комплексное.. а не индивидуальное
да
без вариантов
всегда
)*
)* *wild Cranberry* *(
нет конечно
это может быть влияние дурного общества (на улице, в школе, в сми) или генетика от дедов и других "дальних" родственников
в семье не без урода
И родители и гены родителей
ИЛИ ОДИН ИЛИ ОБА РОДИТЕЛЯ
нет, родители родителей )
Наталья
не всегда, воспитание общественное также сказывается
Только родители.
Оксана Малова
иногда родители не виноваты, что сами дебилы, не способные воспитать своих детей
но всё же они остаются виновны, потому как не стремятся изменить свою политику в данном вопросе
"родители наше всё"
ты создаёшь жизнь - ты делаешь дело и несёшь ответственность самостоятельно, как взрослый самостоятельный человек
готовься заранее - читай, учи, переосмысливай, спрашивай
ответственность перекладывать на "вон ту собаку, научившую ребёнка ссать посреди улицы" - ну.. это не серьёзное отношение к делу, которое начато лично тобой, а не "той собакой" какой бы важной та собака ни была
конечно, порой государство проявляет такую "заинтересованность" в благополучном воспитании, что хоть в подвале ребёнка прячь от всякой херни, лезущей со всех сторон. Но психология подскажет - научив крошку отделять хорошее от плохого и научив его абсорбироваться - вы установите в его сознании хороший фильтр ко всему этому дерьму, льющемуся изо всех щелей
Его мозг будет как та обувь покрытая воском - при должном уходе капли будут растекаться в стороны, а не впитываться всей массой
заполни мозг раньше, чем это сделают другие!
Екатерина Ким
Нет, во всем виноваты пиндосы со своими штучками, которые разлагают духовные скрепы наших русских детей! 1!1!!1!!
Екатерина Ким вот только сейчас, говорят, стали книги отзывать, напечатанные с фонда Сороса - наконец-то антипиндосия засверкала
ещё цензуру пожёще на телик - и будем как в раю жить