Психология
С чем можно сравнить море, по ощущениям, красоте и вообще?)))
Есть вещи и ощущения, которые ни с чем нельзя сравнить. Запах, шум накатывающих волн, цвет воды, солнце, которое подымается прямо из моря. Не знаю с чем это можно сравнить.
Моря бывают разные, например море любви или Баренцово море ..))
С бездной.
- вы мне напоминает море.
- что такой же огромный и неспокойный?
-нет, меня от вас тошнит.
- что такой же огромный и неспокойный?
-нет, меня от вас тошнит.
С детской колыбелью. Именно с колыбелью, подвешенной на пружине к потолку...
Удивительно, но на берегу моря вообще говорить ни о чём не хочется...

Трудно с чем-то сравнить...

Спокойствие. красота, величие, умение снимать стресс
с Волгой?
с враждебностью
Море (вода) потому одна из 4-х главных стихий, что через три другие (огонь, землю, небо) и их комбинации не выражается. Также как и они через него.
С раем!
Небо. Я как то стихи писала. про море. Помню немного. Прохлада и тишь и вселенский покой, чуть слышно где то шумит прибой, Там с краем небес встречается море. Там только счастье и нет слова "горе".
С лирическими отступлениями... а их столько, что и не перечислить... Смотреть на него можно бесконечно.
Сейчас на ум пришло с шелестом осенних листьев... когда ветер разбрасывает их, как волны о берег)
А так же с широтой души...
С любовью
небо )
- и Жизнь, и слёзы, и Любовь...
"Если хочешь, ладонью тронь.
Море - это живой огонь.
Море - это купель без дна,
Сон из яви и явь из сна.
Море - это дыханье сфер,
Если любишь - любовь без мер,
Если хочешь дойти до звёзд -
Меж землёю и небом мост.
Море - это уснувший гром,
Сплав из вечности с серебром,
Мир, где время бежит легко
Прямо в сердце живой рекой.
От черты до черты вода...
Век бы слушать, придя сюда,
Как поёт глубиной у ног
Грудь, в которой смеётся Бог."
__________________________
Грудь, в которой смеётся Бог - поразительно!...)
"Если хочешь, ладонью тронь.
Море - это живой огонь.
Море - это купель без дна,
Сон из яви и явь из сна.
Море - это дыханье сфер,
Если любишь - любовь без мер,
Если хочешь дойти до звёзд -
Меж землёю и небом мост.
Море - это уснувший гром,
Сплав из вечности с серебром,
Мир, где время бежит легко
Прямо в сердце живой рекой.
От черты до черты вода...
Век бы слушать, придя сюда,
Как поёт глубиной у ног
Грудь, в которой смеётся Бог."
__________________________
С космосом в какой-то мере )