желательно, но не обязательно.
это очень экономит деньги. метр модного итальянского трикотажа, у которого даже изнутри швы не нужно обрабатывать, стоит от 800 до 1500 руб в среднем. если женщина не толще 48 размера, то метра ей хватит на прямое платье с минимальной обработкой. выкройка - просто приложить любимую футболку (платье) и вычертить по ней. 3-4 основных шва и подгиб (3 часа работы).
в магазине платье из материала такого качества - в ценнике от 1900 руб и выше..
Психология
Обязательно ли в наше время каждой женщине уметь шить или вязать?
Спасибо, поздно, это уже лишнее ..))
нет
Нет.
Зачем тратить время, когда нет в этом необходимости?
Можно потратить время на более творческие дела.
я в лихие 90е всему научилась.
пригождается не часто. но когда не можешь купить то, что нужно (а таки бывает...) садишься и мастрячишь сам :)) приятно..
Уметь - обязательно. Шить и вязать - нет
Угу, а также корову доить и кур ощипывать.
В наше время у женщины как правило нет времени на это..
шить дело и вязать интриги - уметь не помешает
Зачем? Слушать идеи бабушек в 21м веке технологий?
да нет, конечно. научитесь интересно готовить и управляться с домашней техникой.
каждая женщина сама решает, нужно ей саморазвитие или саморазрушение.
сосать - обязательно. готовить - тоже. остальное не важно
Танюша Ситник
Друг, завязуй с этим делом ))
Не обязательно. Лучше иметь деньги, чтоб это все покупать, а шьют и вяжут пусть другие.)) А вот для саморазвития просто полезно. Да и индивидуальные вещи носить лучше. Поэтому. не обязательно, но для себя желательно)))
Нет, сейчас такое неактуально. Только, как хобби.
Не обязательно, но в жизни всё может пригодиться: и шить, и вязать, и даже огурцы закатывать))
Вязать сети должна уметь каждая, но умело)... а шить на любителя
Конечно же нет, я например не хотел бы видеть свою жену постоянно что-то делающей, ведь и надо отдыхать. А вот мы покупаем вязанные вещи в http://portnahodka.ru/, там отличное качество вязаного трикотажа.