Психология

В чем кошки умнее людей?

Каждая кошка на добро и корм всегда ответит добром и лаской, а люди - увы, далеко не все!!! Это фото сделано лет 8 назад, этих кошек уже нет в живых, но есть другие (тоже подобранные) и их столько же!
Алия Гатауллина
Лучший ответ
Галина Конакова в нашей семье очень любят кошек, и всегда живут несколько, но я бы поспорила о доброте кошек... они скорее хитрые.
Они не завидуют.
Оля Артёмова
Олеся Провоторова Ещё как завидуют. В их мире конкуренция намного жёстче. Даже по маленьким котятам это можно заметить.
У них свой мир, умом нельзя сравнивать с человеком, человек мыслит, кошка живёт инстинктами.
В космос не летают....
И нафига им этот космос....
Олеся Рыбина
Наталья Коломиец Спорное утверждение... Откуда же они к нам прибыли? Может прилетели?
Тем что поработили мир! Только пркдставьте, один вид живёт за счёт другого НИЧЕГО не делая! Просто за красивые глаза живут в лучших условиях и являются любимцами. Да, у них деградация, но они при этом размножаются и ничего им не угрожает.
А человек вынужден каждый день выживать, плюс, кормить и поить свою кошку! Котики в этом плане гениальны, как и собаки!:)))
Человек от челове4а всегда будет что-то требовать, от кошки и собаки не требуется НИчЕГО, а они взамен получают кучу всего! Ну и кто тут хитрее эволюционировал? >:)
Олеся Провоторова Как насчет поголовной стерилизации одним видом другого?
Много факторов:
1. Им чужды вредные привычки (алкоголь, наркотики, курение и прочее)
2. Они не размениваются на мелочах. У них чёткое представление о жизни, немного не понятное нам, и порой мы считаем их видение ущербным, но это отнюдь не так.
3. Кошки ближе к дикой природе, по-этому чувствуют то, что люди давно отвыкли чувствовать. Могут предугадать, цунами, землетрясение, падение метеорита и пр.
4. И вообще если в жизни пустота - заведи себе кота.
Юлия *******
Свободолюбием. У собак есть хозяева, а вот у кошек друзья. Если вы кошке понравитесь, она позволит стать её другом, но хозяином никогда.
Ольга Мальцева
пока люди самые умные на земле.
кошек обожаю!
Кошки не умнее людей, но вот эмоциональный интеллект у них очень хорошо развит, точно выше чем у собак, это факт научный. Потому кошек всегда с давних времен очень любили и почитали, они действительно мистические создания, которых еще в древнем Египте считали сродни священным животным, потому что кошки они реально умеют чувствовать человека лучше чем кто либо другой из животных, это надо всем давно запомнить. Потому всем советую прочитать эти интересные факты о кошках много узнаете нового про этих чудесных созданий.
Хищники-эгоисты.. Развели культ египетских убеждений. Кошки ничем не умнее людей. По умственным способностям можно выделить некоторые виды семейства попугаев, тюленей, но никак не кошек.
Гуля Акчалова Люди - хищники и эгоисты
Незлопамятные
что они могут прыгать и царапаться.