Психология

Почему "яМужык" считает что баллончик -бабские оружие, а настоящий мужик защищается кулаками. С какого рожна кулаки лучше?

Для альтернативно одаренных:

Баллончик ГАРАНТИРОВАНО выводит из строя любого нападающего. По яйцам пнуть тоже вариант, но опаснее, ибо тут сближение на расстояние вытянутой ноги. Баллончик НЕ наносит следов и увечий, соплями отплюется и дальше пойдет, ну глазки пощиплет, ну морда лица красная будет и жжется....

Кулаки - оставляют следы побоев (синяки и ссадины). А если мужЫЫЫг смог избить "чухана-нападающего" без вреда для себя, он сам станет нападающим. Как так? - а просто, он чистенький а тот парень избитый, угадай с трех присяжных кого следствие признает виновным по-факту.

З. Ы. - насчет кукарекания "ты баллончик не вынешь, а кулаки всегда с собой, кукареку!", при ВНЕЗАПНОМ нападении из-за угла, ты (да, именно ТЫ) не успеешь и глазом моргнуть, как будешь с выбитым глазом на земле лежать с ножом в боку. во всех остальных случаях - твой кулак просто отведут приемом борьбы, либо контрударом ТЕБЕ в челюсть. баллончик внезапно достается за секунду, и действует на ~3 метра
Как почему. по глупости. Тем более посмотрел бы я на этого "мужика" когда на него не люди. а собаки напали. что совсем не редкость. Насколько знаю. лишь единицы могут из такой ситуации без ущерба для себя или своих портков выйти. Причем сила кулаков тут не котируется. Тут либо навык либо врожденный талант нужен. А так.. каким бы накачанным амбалом или самбистом- каратистом ни был, не поможет. Ну сломает хребет одной или двум. чем только озлобит стаю.
Но стоит просто достать баллончик и ситуация сказочно меняется. Собаки обычно уже ученые и знают чем им это грозит. В общем большая часть стаи тут же с повизгиванием ретируется. Обоняние у них хорошее и что в баллончике они чувствуют прекрасно. хватает микроскопических утечек. Если же попадутся непонятливые. хватает короткого пшика. Визг будет громкий. Сами собаки при этом физически почти не страдают. Так что защитники животных могут не волноваться.
Баллончик незаменимая вещь там где бродячих собак много. Проверено не раз.

Вполне эффективен и против людей, которые как собаки себя ведут. Собственно против них и делался. Конечно одного пшика уже не хватит. Моментально и полностью способности размахивать руками он не лишает. но прицельность и целенаправленность этого размахивания страдают более чем значительно. Сильнее чем если нападающему точно по носу кулаком заехать.
В общем баллончик эффективнее кулаков. При этом им и не убьешь или не искалечишь ненароком.
А стоит заметить. что человек специально не тренировавшийся в тех или иных видах борьбы. каких то единоборствах. однако физически сильный и с хорошей реакцией . может запросто убить одним ударом. Это не проблема. Может и кости переломать. Тут нет ничего хитрого. Силы мышц вполне достаточно что бы свои собственные кости просто рывком поломать. Это на себе не раз испытал. Чужие ничем не крепче своих.
В общем если обычный человек станет тупо лупить со всей дури. то он без проблем может угодить туда. куда бить не стоит. если убивать или калечить не намереваешься. А дури то в нас оеей сколько.
Так что кулаки то, и тем более ноги у того кто любит ими махать по поводу и без. это все одно что граната в руках дурака.
Вот просто для справки. обычный. не тренированный человек за день тренировок ( накачаться явно не успеть) может без большого вреда для себя научиться протыкать пальцем консервную банку. Это факт. Нанести такой удар может случайно и тот кто о нем и не слышал никогда. Дурацкое дело не хитрое.

Кулаки, это оружие весьма серьезное и опасное. Применять с осторожностью стоит. Злоупотреблять ими не следует. Тем более когда есть средства защиты не наносящие противнику значительного физического ущерба. но иммобилизирующие его в достаточной степени, на время, которого вполне хватит, что бы отойти на безопасное расстояние. Да и прекрасно отбивающие желание продолжать нападение. Так что тот же баллончик или шокер полезны далеко не только "слабаку". но и, скажем, амбалу, у которого кулак- кувалда.
Rose*merferey `(Averina.)
Rose*merferey `(Averina.)
94 789
Лучший ответ
На 2. На 3 не добивает. Проверено. Но на двух метрах очень эффективен.
Настоящий мужик не курит.... и быстро бегает. =)
Его фиг догонишь.... тут хитростью надо. =)
Так что баллончик не вариант, если планируешь "нападение"....=)
??rit-Ka ??
??rit-Ka ??
97 894
Прежде чем зарыдать от баллончика, я еще успею "газовщику" лампочку стрясти (проверено). Но это лирика, самое лучшее в уличной драке-ноги и дыхалка, что бы убежать.
Элина Ткаченко
Элина Ткаченко
57 347
Перо в печень и давай бог ноги...
Ирина Семёнова
Ирина Семёнова
66 774
Баллон только разозлит нападающего, особенно если тот на адреналине, он эффективен только против ослабленного противника, например пьяного. А один хороший удар гарантированно остановит, а если например в висок то и убьет.
Кстати химические ожоги перцовкой еще как являются следами нападения.
Lera Dvoinikova Ты- настоящий чемпион, раз можешь одним ударом всё решить, а у простых смертных, драка, в большинстве случаев, заканчивается обнимашками в грязи.
Лучше баллончик, чем тяжкие телесные
и шо просто рукой нагой и тд более быстрей а если дрался лет с 6 то прикинь какой опыт у человека
Не волнуйся, у нас (в России) нет в продаже таких баллончиков и электрошокеров), чтобы нельзя было в ответку е@ло сломать.

Здоровье нападающего превыше всего! Так что носи баллончик и мечтай :)
Катя Вирт
Катя Вирт
17 241
Кристина Красножен Очень сильно ошибаешься.
Rose*merferey `(Averina.) Ну если Вы сразу после применения обычной перцовки из магазина или тем более типового, причем российского шокера можете кулаками махать. да еще и прицельно. то Вы. батенька, не человек. а слон. Видимо Вы просто мало получали тех же электрических ударов, даже не от шокера, а просто от отключенного (!) от сети ИБП, где сетевой кондер еще заряд сохранил . если такую чушь несете. А вот я разок после такого удара кинескоп в телевизоре рукой рефлекторно разрубил. Так ее отбросило. Пришлось клиенту кинескоп новый на халяву ставить.
У шокера, даже слабенького, напруга то побольше. И силу тока он довольно приличную дает. что бы у Вас мышцы свело. Если не верите, то всегда можно попробовать. Приезжайте и если сможете после моего. отечественного шокера по мне попасть. его Вам подарю.
Баллончик форева. Главное, обидчик надолго запомнит отпор и возможно не будет в следующий раз возбухать.
LK
Larisa Kuznetsova
16 729
Баллон норм тема, по себе знаю) А если ты еще испытываешь острую неприязнь к подобного рода бычью, после баллона можешь с ним все что угодно сделать. У тебя будет секунд 10 когда нападавший вообще не сможет глаза открыть. Ппц. Сраный баллон) как вспомню его аж передергивает. Сначала час глаза норм открыть не можешь. Потом еще дня три морда лица пылает огнем) самое главное помни. Используй только с вытянутой руки. И еще лучше в сторону сразу уходи. А то будете как два придурка слепых орать да материться. Цирк на воде блиать))
AA
Anastasia Afonichkina
3 647
Лутше всего с собой носить травмат
Lera Dvoinikova Главное мушку спилить
Лариса ****** Тогда уж боевой, раз уж на то пошло

Похожие вопросы