Хм.., и впрямь...?:)
Скорее всего, чтобы за счастьем не опаздывать...
Психология
Если счастливые часов не наблюдают, зачем люди массово покупают часы? Получается, все они несчастны?)
Елена Красовская
Спасибо..!

Именно.
Странное рассуждение.
Покупать и наблюдать - разные по сути действия.
Часов то не наблюдают, но распорядок то у всех...)
Заставляют,.. а ещё по 14 ч в сутки раб (отать), и "поинтенсивнее, активнее, пожалуйста", а не то- вон на вылет.. И это Вы ещё не знаете, насколько время всем исковеркали..
Поэтому будьте счастливы все во всякое время и во всяком месте.
Светлана Гнатышена
Спасибо, и вам счастья!
Часы действительно нужны, как прибор для определения свойств четвёртого измерения бытия. Вопрос в том, что как прибор они сейчас доступны даже в утюге и нет смысла заморачиваться на этом и уж тем более покупать как отдельную ценность. А покупают потому, что несчастливы.
чтобы были....
Еще они едят мясо убитых животных, значит живодеры и блондинка-значит тупая, да?
Ну как ответить на ваш вопрос.
Может вы не понимаете это выражение, что счастливые теряют контроль внутренний за ходом времени как бы и не скажут находясь вместе в своем счастье сколько прошло минута или уже три часа. Но думаю вы должны это понимать. Но на всякий случай, тут разные заходят.
Ну как ответить на ваш вопрос.
Светлана Гнатышена
Ну а вы как думаете, понимаю я или нет?))
Я не вчера родилась.. вопрос-это игра слов, и задан он не потому, что я не понимаю смысл выражения - "счастливые часов не наблюдают")
Что бы быть хорошим рабом, надо не опаздывать)
Социум внушает что мы живём в аду, вот и покупают)) Но самом деле всё далеко не так, Вы знаете.
Выражение из комедии A. Г. Грибоедова “Горе от ума”, 1824 год, действие 1, явление 4.
Причина: "Первые Часы появились раньше"...
Ну, а дальше дело привычки...
Да нет. Не несчастны. Часы могут быть куплены и для красоты.