Психология

Если счастливые часов не наблюдают, зачем люди массово покупают часы? Получается, все они несчастны?)

Хм.., и впрямь...?:)
Скорее всего, чтобы за счастьем не опаздывать...
Елена Красовская
Лучший ответ
Именно.
Странное рассуждение.
Покупать и наблюдать - разные по сути действия.
Dariga Kiziltepe
Часов то не наблюдают, но распорядок то у всех...)
Татьяна *
Заставляют,.. а ещё по 14 ч в сутки раб (отать), и "поинтенсивнее, активнее, пожалуйста", а не то- вон на вылет.. И это Вы ещё не знаете, насколько время всем исковеркали..
Поэтому будьте счастливы все во всякое время и во всяком месте.
Anzirat Abakirovna
Светлана Гнатышена Спасибо, и вам счастья!
Часы действительно нужны, как прибор для определения свойств четвёртого измерения бытия. Вопрос в том, что как прибор они сейчас доступны даже в утюге и нет смысла заморачиваться на этом и уж тем более покупать как отдельную ценность. А покупают потому, что несчастливы.
чтобы были....
Еще они едят мясо убитых животных, значит живодеры и блондинка-значит тупая, да?
Ну как ответить на ваш вопрос.
Может вы не понимаете это выражение, что счастливые теряют контроль внутренний за ходом времени как бы и не скажут находясь вместе в своем счастье сколько прошло минута или уже три часа. Но думаю вы должны это понимать. Но на всякий случай, тут разные заходят.
Светлана Гнатышена Ну а вы как думаете, понимаю я или нет?))
Я не вчера родилась.. вопрос-это игра слов, и задан он не потому, что я не понимаю смысл выражения - "счастливые часов не наблюдают")
Что бы быть хорошим рабом, надо не опаздывать)
Социум внушает что мы живём в аду, вот и покупают)) Но самом деле всё далеко не так, Вы знаете.
Оксана Калита
Выражение из комедии A. Г. Грибоедова “Горе от ума”, 1824 год, действие 1, явление 4.
Причина: "Первые Часы появились раньше"...
Ну, а дальше дело привычки...
Да нет. Не несчастны. Часы могут быть куплены и для красоты.