Психология

Сколько тел у русской Матрешки? И что они обозначают, как называются?

зашел почитать
Ольга Беднова
Лучший ответ
Матрёшка — русская деревянная игрушка в виде расписной куклы, внутри которой находятся подобные ей куклы меньшего размера. Число вложенных кукол обычно от трёх и более.

Русскую деревянную куклу назвали матрёшкой не случайно. В дореволюционной провинции имена Матрёна, Матрёша считались одними из наиболее распространённых женских имён, в основе которых лежит слово «матерь».

Первая русская матрёшка, выточенная по эскизам С. В. Малютина лучшим игрушечником из Сергиева Посада В. Звёздочкиным, была восьмиместная. За девочкой с чёрным петухом следовал мальчик, затем опять девочка. Все фигурки отличались друг от друга, а последняя, восьмая, изображала спелёнатого младенца.
Неизвестно Неизвестно мне не интересен википедиковский ответ на вопрос.
Первая матрешка появилась в конце 19 века, и была выточена по образу японской игрушки, изображавшей мудреца Фукурумы. Первая матрешка состояла из восьми тел и фигурки чередовались: В большую девочку был вложен мальчик, потом опять девочка, и т .д. , а последняя, неделимая в виде спеленатого младенца. Название получила от имени Матрена, наиболее распространенного в то время на Руси, и происходившего от слова матерь, мать. А количество вложенных фигур, семь, символизировало семью (семь и я) семья. Я так думаю.. Сейчас количество фигурок не регламентировано, все зависит от искусства мастера (Существует матрешка около метра высотой и имеющая 72 фигурки).
Неизвестно Неизвестно Вопрос задан на совсем другом уровне и с другим подтекстом.. И семь означает совсем другое.
Семь матрешек, семь тел человека
Ну и бляяяяядь
Irina
7,
На
Надежда
Неизвестно Неизвестно семь лучей, семь тел... Предки нам, дебилам, привет передали))
сколько кукол в матрешке не знаю, как их имена тоже не знаю, но есть аналогия семи Чакр в Йоге, вот про Чакры могу рассказать все.
Комменты закончилисЬ.
Евгения Барина
Неизвестно Неизвестно да, аналогия именно эта)) Видимо это нам привет от знающих предков.
3,6,9,12 КОЛИЧЕСТВО ПЕРЕРОЖДЕНИЙ ДОБРА И ЗЛА
* Наталья *
Неизвестно Неизвестно свяжи подробнее к семи телам матрешки.