Психология

К чему может привести привычка не отвечать на оскорбления?

Zanoza*** Zanoza
Да не всегда нужно вступать в некие полемики, тем более что нет никакой гарантии что ты сам прав, к тому же нужно учитывать что человек убежденный в чем то с большой долей вероятности перейдет к оскорблениям если ему перечить в его убеждениях, не все могут трезво вести дискуссию и обращать внимание на доводы оппонента, аргументируя свои убеждения не слепой верой а конкретными фактами, да и не факт что факт это факт к сожалению ..))
Тогжан Жакупова
Лучший ответ
к полному равнодушию к злыдням))) вообще стараюсь не обращать на них внимание)) доброго)))
Эллада Байдак
сохранению нервов
Akbota Erlankuzu
Тот кто молчит копит негатив в себе. Поищите в гугле абсолютно контролирующего себя агрессора. Такой человек может выписывать счета с процентом за культурное обслуживание обслуживание и обьявлять клиенту дальнейшую судьбу с украинским вариантом развития событий.
К гармонии в душе
К тому, что оскорблять перестанут... Какой смысл в этом, если нет ответной реакции.
Дарья Брусина
От ситуации зависит.

Идете вы, скажем, по улице; представьте себе: справа, значит, полянка, слева забор деревянный, снизу травка, сверху солнышко. Мир в душе и гармония. А тут, понимаете ли, за забором шавка лает. Это я так понимаю - по-собачьи матом кроет. Вот скажем, Андрей Балакин непременно бы через забор полез, наказывать собачку - чтоб не загнобила. А Александр Федоров выяснил бы паспортные данные хозяина собачки, что за забором, и обязательно бы в суд подал - честь отстаивать. Ну а вы, я думаю, дальше себе пойдете... и правильно.

Но, конечно, бывают ситуации, когда надо и ответить. Бывают. Если вместо собачки, скажем, волк, бежать некуда, а в руке ружье.
Оля Вересова
Zanoza*** Zanoza Приветик)
Zanoza*** Zanoza Вот кстати насчёт меня спорно) вечно меня любопытство подводит и любовь к животным.
Лаять может неспроста...)
Оскорбления, как пули убивающие сердечных змей. Больно, но целительно. Другие становятся на их защиту
Станешь футбольным мячиком, начнут все пинать
Zanoza*** Zanoza Тех, кто заводится с полоборота, пинать интереснее...
А к чему приводит любая привычка?)))

Не отвечать на оскорбления - прекрасная тактика, когда она применяется сознательно. Но привыкание приводит к тому, что ты просто не можешь ответить. А если и отвечаешь, то настолько неадекватно, что лучше бы не отвечал....
я тоже не знаю, что лучше. первые - живут дольше и тише, другие же - живут с уважением к себе окружающих, то есть - в безопасности, без страха, свободно

что из этого лучше и подходит именно ему - каждый решает сам

знаю лишь, что трУсов хватает среди обоих полов
Одна привычка не делает погоды, как один атом углерода не делает алмаз.
Zanoza*** Zanoza да как сказать... посеешь привычку-пожнёшь характер)
Не отвечая на оскорбления, тем самым разрешаешь человеку оскорбить повторно. Можно, и даже нужно давать отпор оскорблениям. И совсем не обязательно хамить и оскорблять в ответ. Но, дать понять, что ты-человек и оскорблять тебя никто не имеет никакого права.
Zanoza*** Zanoza Вы не только рукодельница, но и умница) доброго дня!
сразу вопрос: а как я дошла -то до жизни такой?)
День добрый!
Нина Козлова
Zanoza*** Zanoza Именно... не смотрели фильм "Класс" эстонский? Посмотрите, оч сильный. И 7-серийный сериал-продолжение "Класс: Жизнь после".
Здравствуйте.
загнобят, отвечать надо всегда!
Это еще со школы начинается, кто не отвечает становися опущенцем
Zanoza*** Zanoza Изгоем. Как иногда в школе дразнят слабых, непохожих на других.
К участию в многочисленных тупых срачах, например.
Juicy Fruit
Zanoza*** Zanoza Привычка НЕ отвечать-к участию?) может наоборот?
к тому, что можно стать "чучелом"...на которое все гадят... ответ должен быть адекватным...
В прежние века за оскорбление вызывали на дуэль. Как известно, дуэли давно отменены, но никто не отменял право на защиту чести и достоинства. Одни отстаивают это право в суде, другие ограничиваются едким, издевательским словесным ответом, третьи молча дают в морду. Но не реагировать на оскорбление, я думаю. нельзя. А привычка покорно сносить оскорбления унижает человека.
Мариша Кристя
Ни какие не правы .
Надюшка М.
К развитию стоицизма.
Если преступник.. в самом начале своей карьеры... только пугает оружием, то оставаясь без наказания.... постепенно переступает грань и начинает убивать...
Тоже самое и в вашем вопросе.... много раз замечал, проявляя здравомыслие, мудрость и все прочие изюминки... больше на шею садятся, нежели, когда мгновенно затыкаешь, ведь не все понимают значения слов, а понимающий не станет никого оскорблять.. Любому действию необходим адекватный ответ.
к привычке не нервничать из-за идиотов