Психология

Почему все друг другу дают совет «будь собой», но почти никто не может быть собой, почти никто не нашел ответы,

ни кто он, ни в чем его предназначение, ни какая маска ему подходит? Люди ведь существа не глупые, тем более Россия не Африка, общество не первобытное, есть книги, интернет, друзья, соседи, учителя, психологи, философы и еще 100500 разновидностей специалистов "по людям" и "по смыслу". Так в чем проблема-то?
Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу. (с)
Алина Горбунова
Лучший ответ
а мне нравится див Тулад на аве...
Осознать, что есть Высшая Личность и я не основной, это так больно.
А проблема в том, что не нужно задавать никому бесполезных вопросов, на которые годами и десятилетиями умнейшие люди ответить не могут, и не давать ненужных советов. Нужно просто нормально делать то дело, которым ты в жизни занимаешься, пусть даже это дело - не то, о котором тебе когда-то мечталось. По возможности - пытаться достигнуть совершенства в этом. Перед смертью иметь право сказать самому себе: я сделал всё, что мог.
а что тут сложного. что написано - то и значит. быть собой - значит "спрашивать" себя примерно следующее: что я хочу сейчас делать, почему я не хочу этого делать и поэтому не буду .. и пр.. это значит не вестись на провокации, а иметь свое мнение. это значит заниматься любимым делом, самореализоваться в чем-то важном для себя.. это значит и заботиться о своем имидже, репутации и стиле, и о ЗОЖ для своего тела, не изнашивать его и тратить себя на глупости..
когда человек самодостаточен, то он - силён и защищен.
Дарья Егорова
Люди не дают советов, они повторяют чужие советы как записанные на пленку, при этом сами не понимают что говорят.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.
Вера Бондарева
Валерия Петрова Зато интересно.
Лучше не надевать маски и не играть роли- они прирастают так, что личность впадает в неадекват. Это скажет Вам любой актёр. На чисто житейском уровне именно так. Но если Вы выберете великого учителя и будете следовать ему, тоже станете подобны. А если подражать-смешны. Вопрос самоотождествления - самый закрытый из всех. Был. Но теперь приходит новая информация для нашего поиска себя. Если Вы открыты, у Вас появляются новые возможности.
а это как, если я постоянно изучаю новое и самокорректируюсь
Лидия Чуткова
Найти себя значит обрести истинное счастье, поэтому много завистников при этом, которые все сделают, чтобы навредить . А Африка это или нет, не имеет значения. Находят себя в Истине, а не в обилии информации..
"Будь Собой" - с точки зрения психотерапевта (короткое видео):

https://youtu.be/2XpG_y-Fff0
Проблема в том, что есть земной шар и тут своя аура, в которой вращаются все люди и вся природа. А есть Космос, у которого другие законы, в котором находится земной шар. Люди бессильны перед Космосом, поэтому и имеют все проблемы...