Психология
Если слово справедливость есть, то почему ее нет?
Все сегодня перевернулось вверх ногами, все хотят как лучше, а выходит как всегда. Но говоря о нашей системе выборов, как о правильной, очень трудно опровергнуть изречения что в 41-м не Россия напала на мирную Германию. А пройдут года и родившиеся в третьем тысячелетии и не такое скажут.
Ответ. Справедливость, как и правда -индивидуальны!
Она есть, но либо очень субъективная - у каждого своя... либо Высшая, которая определяется тем, что "какой мерой меряете, такой и вам отмеряно будет" или "что посеешь, то и пожнёшь"...
есть только по вашему на то пожеланию
ну почему же? она есть ...у тех у кого много денег
Есть. Но это понятие не субъективное.
оно не имеет смысла...
Потому что, вы так решили.
Очень редкий экземпляр) ареал обитания неизвестен))
Почему нет? Иногда бывает ...
тут не раз на это отвечали, ложь это хорошо, правда и справедливость - очень плохо
Да, это несправедливо: -)
У меня есть слово деньги, но нет денег.
Тоже не понимаю, ПОЧЕМУ?
Олько Сницарко
и петросян к тому же)
если вы ее /справедливость/не видите ..это не значит что ее нет
потому что это не в наших правах устраивать суд над другими ...для этого существуют законы
и мы живем в мире, устроенном на выживании ...сильные выживают, подавляя слабых
Это как с единорогами)
Но если рассматривать слово немного иначе, то как реально существующая лошадь. То есть: справедливость-единорог - это когда у Вани есть буханка хлеба и у Пети есть буханка хлеба, а справедливость-лошадь - это когда Ваня счастлив, что у него есть корка хлеба, помогающая ему стремиться к целому мягкому хрустящему батону, а Петя не доволен мягким хрустящим батоном и ждёт, когда ему заменят дурацкий батон на чью-нибудь куриную ножку. Примерно так.
Ну, Бога тоже нет.... В этом мире много чего нету, но определение несуществующим вещам тоже есть. К примеру, утопия. Это слово лишь описывает саму невозможность чего-либо.