Психология

Если слово справедливость есть, то почему ее нет?

Все сегодня перевернулось вверх ногами, все хотят как лучше, а выходит как всегда. Но говоря о нашей системе выборов, как о правильной, очень трудно опровергнуть изречения что в 41-м не Россия напала на мирную Германию. А пройдут года и родившиеся в третьем тысячелетии и не такое скажут.
Victoria Unt
Лучший ответ
Ответ. Справедливость, как и правда -индивидуальны!
Она есть, но либо очень субъективная - у каждого своя... либо Высшая, которая определяется тем, что "какой мерой меряете, такой и вам отмеряно будет" или "что посеешь, то и пожнёшь"...
есть только по вашему на то пожеланию
Gulnara Beknyazova
ну почему же? она есть ...у тех у кого много денег
Есть. Но это понятие не субъективное.
оно не имеет смысла...
D@$H@ *******
Потому что, вы так решили.
Kim_203
Очень редкий экземпляр) ареал обитания неизвестен))
Олеся Чимбир
Почему нет? Иногда бывает ...
тут не раз на это отвечали, ложь это хорошо, правда и справедливость - очень плохо
Да, это несправедливо: -)
У меня есть слово деньги, но нет денег.
Тоже не понимаю, ПОЧЕМУ?
Оlga Sachno
Олько Сницарко и петросян к тому же)
если вы ее /справедливость/не видите ..это не значит что ее нет
потому что это не в наших правах устраивать суд над другими ...для этого существуют законы

и мы живем в мире, устроенном на выживании ...сильные выживают, подавляя слабых
Dina Caragia
Это как с единорогами)
Но если рассматривать слово немного иначе, то как реально существующая лошадь. То есть: справедливость-единорог - это когда у Вани есть буханка хлеба и у Пети есть буханка хлеба, а справедливость-лошадь - это когда Ваня счастлив, что у него есть корка хлеба, помогающая ему стремиться к целому мягкому хрустящему батону, а Петя не доволен мягким хрустящим батоном и ждёт, когда ему заменят дурацкий батон на чью-нибудь куриную ножку. Примерно так.
Ну, Бога тоже нет.... В этом мире много чего нету, но определение несуществующим вещам тоже есть. К примеру, утопия. Это слово лишь описывает саму невозможность чего-либо.