Психология

Если Вам скажут, что мечты не сбываются - не верьте! Мечты сбываются..., если на них время Ваше тратится?

Мечты сбываются, только если ты идешь им навстречу.

У каждого человека есть мечта. И не одна. Большая или маленькая. Исполнимая очень легко или требующая времени и сил. Но она всегда есть. У кого-то дом, у кого-то семья, у кого-то машина, у кого-то путешествия. А вот сбываются мечты не у всех. У кого-то сбываются и очень быстро, у кого-то – сбываются, но очень медленно, а есть и такие мечты, которые вообще не сбываются. Совсем.

Большинство наших мечт не сбываются, потому что мы не готовы за них платить. Хотим получить их на халяву, просто так. Прийти, взять то, что нравится, и все. Ничего не делая, не меняясь. Хотим иметь детей, но не хотим становиться мамой. Хотим большой дом, но ненавидим уборку. Хотим красивую машину, но постоянно жалуемся на дороговизну бензина. Хотим принца на коне, а сами далеки от принцессы. Хотим замуж, и сидим дома, чтобы принц сам нас нашел. Хотим зарабатывать много денег, но при этом не хотим ничего делать. Много чего хотим. А делать для этого не хотим ничего. Особенно – того, что очень нужно делать. И нужнее всего обычно работа внутренняя.

За любую мечту придется заплатить. К оплате принимаются разные способы – силы, время, труд, неудобства, терпение, личностная трансформация, снова труд. Труд не обязательно буквальный, физический, тяжкий и невыносимый, гораздо чаще – душевный, духовный.

*Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются.
А. Дюма-отец

“Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
Мечты, словно волны: приливы-отливы,
Меняет их время, что так суетливо
Ныряет в закаты под ветками ивы…
Дождаться б восходов и вымолвить: «Живы!»

И снова мечтать! Кто - о чём, кто - о ком-то…
Себя выгонять из заплаканных комнат,
А если желания лезут экспромтом,
Не стоит терзаться, их мысленно комкать…

Умеющий ждать - бригантину заметит!
В реальность мечту принесёт алый вестник,
И где б не нашёл нас на грешной планете,
Мечтавшие рады ему, словно дети!

Далёкое станет нам близким и важным,
Забытое с радостью вспомним однажды,
И даже, рисуя смешливые шаржи
В уме, бриг мечты - приплывёт, хоть бумажный!

И я ожидаю… Мечтаю о чуде!
Не яблочком красным, танцуя на блюде,
А сердцем, душою, что верит и любит:
Прибудет мой бриг, несомненно, прибудет!
(25.09.15)Елена Каминская

Надежда Волкова
Лучший ответ
Ага, ладно.
Не буду.
Кроме времени, надо ещё и потеть.
Они сбываются и чаще всего приводят к разочарованию, потому что получают то, что хотели, но оно оказывается не таким, каким представлялось в мечтах.
Мечты это всего лишь желания. Реализации которых стоит бояться
Anastasia Litvinets
Для развития воображения?
Таня Колос