Психология
Мрачный вопрос, навеяло одной передачей: все-таки самоубийцы - сильные или слабые люди?
Навешивание ярлыка "сила" или "слабость" в этом вопросе просто неуместна. Никто не знает что творилось у человека в душе такое, что привело его к такому действию, было ли это с его стороны в его ситуации проявлением силы или слабости
ни то и ни другое, просто очень злые люди, злой человек сам себя разрушает.
Мой друг был сильным человеком.
Когда узнал, про свой скорый и мучительный итог, собрал совещание, каждого тепло поблагодарил за работу, наметил задачи и перспективы работы... Привел в порядок дела на работе и дома ...и сам ушел из жизни. Ни я, ни кто-то другой даже не подозревали о его решении.
слабые
4estno...menja wsegda mu4il etot wopros;)
Сильные дураки или слабые умные
трусы они: бегут от проблем, вместо того, чтобы их решать
да, тем кто убегает от преследователя нужны сильные ноги. значит они сильные?
сильные ноги не дают сильной воли.
а все суицидники драпают со всех ног от своих проблем без оглядки
сильные ноги не дают сильной воли.
Слабые ибо бегут от жизни. Их страх жизни настолько велик что пересиливает боль приносящую самоубийством.
Слабость!
сложно любить проще всего ненавидеть
Самоубийца в конфликтной ситуации, в качестве аргумента предъявляет свой труп. Ни логики, ни силы тут близко нет. Не зря неудавшихся помещают в дурдом.
Айша Бабатова
"неудавшиеся" - это чаще всего те, кто и не хотел умирать - просто привлекали к себе внимание... те, кто действительно наметили себе такой путь, с него не сходят...
Епнутые
это обезумевшие люди. мне кажется самоубийство происходит в состоянии аффекта.

Айша Бабатова
да, это сильные люди) но они ставили честь превыше жизни, но суицидниками их не назвать...
деточка! В каждом человеке при рождении уже заложена программа-называется инстинкт самосохранения-чтобы мы плодились и размножались. Короче и у животных так и у всего живого. Я уважаю суицидников... так как они сильные люди чтобы взять и сломать эту программу в себе!!! Не осуждаю их... это их жизнь и их выбор. Бог??? Та это всё чушь на счёт греха это типа))).
Айша Бабатова
ну, насчет греха, это дело каждого, как считать) а я, например, даже не знаю, как к таким людям относиться, ведь в своем большинстве, уходя, они оставляют своим близким мучения на всю жизнь в мыслях о том, почему они так поступили (я говорю, конечно, не о тех, кто к себе просто внимание привлечь хочет, а о тех, кто действительно уходят...)