Психология

Что бы посоветовал психотерапевт супружеской паре для налаживания отношений после ссор?

Задача психотерапевта не в том, чтобы давать советы как решить ту или иную проблему в семейной жизни. И точка приложений его усилий должна быть направлена не на устранение последствий (примирение), а на источник конфликта.

Поэтому работа, скорее всего, была бы направлена на две вещи

1. На помощь в установлении коммуникации между супругами, развитии их способности слушать и слышать друг друга, принимать во внимание мотивы и желания другой стороны.

2. Раскрыть и показать внутренние источники конфликта, причины его развития.

А уж что с этим делать и каким образом - это дело супругов, терапевт не принимает решения за людей, он помогает им начать принимать эти решения взвешено и самостоятельно.
Janim Janim
Лучший ответ
Итальянский способ - темпераментный - ссорятся и бурно мирятся, в результате - семьи с большим количеством детей
Разговоры какие нибудь. Бесполезные.
Соряться Все и ругаються Все это бальная семейная история и что тут скажешь ???
Dumitrita Lupusor
Помогало занятие любовью.... и думаю это у всех так.
неугомонный секс
Lolita Nilova
Психотерапевт не дает советов вообще-то. Если семейный психолог дает совет, как поступить - чаще это говорит о том, что он так себе психолог. Потому что для начала разбираются в ситуации, а у каждой пары ПРИЧИНЫ РАЗНЫЕ. Это все надо копать, разбираться. И потом уже, исходя из кого, а чем корень проблемы - с ней и работают. Иногда в паре. Иногда индивидуально. Наш психолог именно так и работал и мы в итоге очень преуспели в налаживании наших отношений. Делюсь контактами, кому надо: https://fidem.spb.ru/masters/myakisheva/
ничего в взаимной педофилии ничего посоветовать нельзя
О боже, дай им всем пизды... лизнуть!