Психология

Почему став взрослыми и самостоятельными... многие так и не решаются сьехать от родителей?

Мне на работу от родителей удобней добираться. Из моей квартиры надо ехать, от них прогуляться пешком 15 минут :) Да и не скучно, как будет своя семья съеду конечно.
Мельваде Нестерова-Джаббарова
Лучший ответ
значит так им удобнее..)
Нина Найдюк
Элементарно съехать некуда купили бы предки квартиру было бы проще.

Снять квартиру дорогое удовольствие .

Сосед у меня 26 лет за стенкой живёт по лестничной клетке вышку не закончил родителей на 500000 р подставил учится не захотел вуз бросил сидит дома дятлом нигде не работает только курит на балконе. Отец у него тоже тунеядец нигде не работает оба живут на пенсию матери сына/жены мужа.
С)
Сластёна***) )))
Банально- деньги. Съемное жилье не по карману. А уж тем более ипотека.
Махаббат *********
по ЭГОИЗМУ. человек идёт туда, где ему комфортнее.
Дана
А зачем? Если жилплощадь и характеры позволяют, то жизнь большим семейством, что может быть прекраснее. Раньше так жили наши деды и прадеды, а они, вопреки самодовольной современной тупости, не глупее нас были.
Olya .
потому что инфантилами остаются.
Татьяна Дейс
Квартирный вопрос
А зачем? Когда родители сами скоро съедут к предкам... (чёрный юмор)
Нужно где-то свою "лодку"швартовать.))) да и присматривать за "шхуной " предков!
Не знаю, что ими движет.)))
а так ли они самостоятельны в таком случае?)
Ludmila Denisov
Татьяна Дейс видимо, попку сами моют, без помощи мам и пап, это уже самостоятельность.
Боятся, ведь привыкли жить в комфорте.
Alinka Sinyukovich
дорого, да и одному стрёмно както.
Люди привыкают жить в комфорте, а когда они уезжают от родителей, о0у них начинается самостаятельная жизнь, чего все и пугаются. Но это зря, привыкать надо заранее, все равно придется ведь уехать.
Тут два варианта. Либо финансы не позволяют, либо просто хорошие отношения с семьёй и им нравится так жить. ВОЗМОЖНО, и то, и то сразу.