Психология
Зачем нужно счастье, если оно ничего не дает?
Ни умных мыслей, ни душевного роста. Да и счастливым человеком проще управлять. Критическое мышление у него меньше, поскольку воспринимает действительность через пелену этого счастья
счастье - это показатель нормального развития: мы счастливы, когда занимаемся любимым делом и результаты нашего труда нужны людям, они благодарят нас за наш труд и просят еще)
счастье - это комплекс эмоций, который возникает в ответ на гармоничное развитие человека в этом мире - когда у него всё хорошо, т. е. когда он развивается в логике своего возраста и природных данных и достигает существенных результатов во всех областях жизни.
счастливым человеком управлять сложно, т. к. он чувствует свою силу, знает себе цену и может "взбрыкнуть", еще и увлекая за собой остальных, в отличии от несчастливого нереализованного зависимого неудачника, способного только ныть и негативить, но ничего сделать.
Счастье это когда человек понимает что ему нужно для полного счастья ..))
..не все.. живущие.. заслуживают ..жизни...
...как и не все ...мертвые.. заслуживают.. смерти..
Счастье-это вкус жизни.
Краски жизни.
Сама жизнь.
Счастье не может быть бессмысленным.
Краски жизни.
Сама жизнь.
Счастье не может быть бессмысленным.
Когда человеку хорошо на душе он радуется, когда ему не очень хорошо, он грустит, если его постигает горе или несчастье, то он страдает. Потому что ЧЕЛОВЕК, (ПОТОМУ ЧТО ОБЛАДАЕТ ЭМОЦИЯМИ И ЧУВСТВАМИ. МОЖЕТ ИСПЫТВАТЬ БОЛЬ И УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.), А НЕ БЕЗ ДУШНАЯ МАШИНА.
С чего ты это взял? Стереотип на стереотипе. Счастливый человек - это не особый вид лоха, это состояние. Когда все у тебя в порядке. Почему при этом не может быть умных мыслей, не понятно. Это не мешает думать.
Счастливые люди позитивны и получают позитив в ответ.
А еще не унывающие. Столько людей ломают себе жизнь, только из-за того что переоценили проблему, что диву даешься.
А еще меньше нервничаешь - меньше болеешь и дольше живешь)
Катя Кондрашова
Тут дело не в проблеме, а в состоянии. Счастье - это конечная точка, когда ничего не надо. Нельзя быть счастливым если стремишься к чему-то
мы с тобой как ?
Если бы вы были счастливы (действительно) вы бы такого вопроса не задали. А если вы несчастны, то в этом вопросе нет никакого смысла, поскольку вы не в силах объективно "охватить" проблему.
Счастье дает чувство душевного кайфа и удовлетворения