Психология
Родная речь в чужой стране - какие эмоции испытываете?)
Поздоровалась в провинциальной гостинице России с громко хохочущими немцами... хозяева, ..простите... жизни, идут как победоносная армия завоевателей, хохмят над обычаями, народом, сервисом принимающей стороны... "Schön guten Abend" - и улыбки посползали, и колесики чемоданов перестали грохотать... Что, не предполагают, что у нас давно уже понимают иностранные языки?
Да враньем их запугали Думающие всегда встречают с интересом и доброжелательно-даже наше показное хамство с русского слетает Вспоминаешь про честь родины
Сервис и правда отсутсвует .мне нравится отдыхать там где нет Русской речи вообще .но арабы и те знают язык )
Уважаемая, все зависит от уровня так же образования, культуры, интеллекта... Либо Вы не считаете, что "там у них" нет выскочек ? (как правило, их выше крыши "там у них", особенно в "ихних" столицах - переполненных такой вот ботвой - по манерам да социолекту сразу ведь можно понять, ху из ху...) Образованный высший класс европейский хорошего происхождения на том же уровне, на коем некогда пребывали "мы" только в царской да Руси) Сегодня "наших" таких осталось по пальцам сосчитать... а вот как большинство на родной речи "там у них" ведет себя - комментарии, видимо, излишни)... Einbischen Gechichtschen))) - еще училась в Германии - Швейцарии - круги общения были "нормальные" ,якобы, вкл известного журналиста ZDF - международника!! -которые на полном серьезе мог спросить, откуда я знаю что такое кетчуп и как надо есть банан - "у вас же этого в СССР не было" или почему Норвегия не ЕС - "отстой какой то" - по немецки) и "зачем тебе туда ехать на стажировку - провинция Европы" ...и это говорил германский человек ( у которого батька был СС - офицером) о стране, которая в свои черные дни истории чуть не стала 4ым Рейхом и по культуре очень близка Германии))) !
Неизвестно Неизвестно
Спасибо, взаимно)
У них под рукой просто не оказалось какого либо произведения Хуго Шмайцссера или Петер-Пауль фон Маузера ..))
Неизвестно Неизвестно
Почуяли Глок в наплечной кобуре, скорей всего)
Никаких
Отвращение
Я в Австрии шокирую многих русских. Послушав, что они говорят, не понимая, что я понимаю их.
**самая Счастливая Девушка На Свете**
На венском диалекте говорите по немецки?
Сразу хочется ...мостик перекинуть говорящим...
Хоть какой!
Поздороваться, пожелать приятного аппетита, хорошего дня...
Хоть какой!
смотря что за человек и как себя ведёт... иные - приятно, за других же - стыдно
даже тут - те, кто находится ближе территориально, - становится как-то ближе и роднее
иногда это неожиданность, допустим когда турист приезжает в другую страну, где все с европейской внешностью, и не знает, что говорит на чужом себе языке с таким же носителем русского. впрочем, как и его собеседник
никакие ...я двигаюсь к цели
История Вами рассказанная и вопрос... они полярны...
Вот например в Индии продавец : - братушка пакупай, иди на х.. у.. й... -кроме улыбки ничего не вызывает...
Ну, и... когда один и долго за границей, родная речь вызывает бурю эмоций... ( типа, свои, если что помогут )
Ирина Юреня
по-моему так обращаются в китае, на рынках, если меряешь, трогаешь, смотришь, но в итоге не берёшь
говорят даже зарезать могут. не знала, что в индии так же, и что там вообще так много русских турист. китай вроде бы территориально ближе и туристичнее, чтоли
никаких
я не общаться приехал... с приезжими
вы же мгу окончили?
странно, что до сих пор не знаете, что со времен СССР перед "иностранцами" расстилались
и сейчас, кстати)
и ни в одной стране не хамят так, как в России,
разве что, чтоб получить неплохие чаевые.. или халяву... заспинно "шлют" и гогочут, а не в лицо
весь мир с "позволения разъезжать" загадили
вы "ханжа"
притихли, наверно, потому, что и дикие нравы известны.. нельзя людям быть в "новой" России
людьми... быть опасно, нужно быть массой и толпой, когда все "за" нищее существование и невежество
мы же всех победили и всем... угрожаем
пусть учатся быть такими, как мы!
а то их....
великая страна на бумажке
ниже уровня Анголы в реале!
я не общаться приехал... с приезжими
вы же мгу окончили?
и сейчас, кстати)
вы "ханжа"
мы же всех победили и всем... угрожаем
пусть учатся быть такими, как мы!
а то их....
великая страна на бумажке
ниже уровня Анголы в реале!