Психология

Зачем султану так много жен? Это ж какие нервы нужно иметь..

Они сами (гарем) старались быть шелковыми с ним, чтобы получать подарочки вместе забвения или побоев..)))
Аллочка Глебова
Лучший ответ
Да они спасали свой народ от этих стерв.
А он их видит только в постели.
Наташа Кабын
так там калфы с евнухами были, сразу им плётками за непослушание, чё так не иметь:)) а так статусность:))
Сауле Saule
Султан - это мусульманский правитель.

Обычно правители на Востоке имели много жен.
Чтобы сплотить вокруг себя другие государства - они женились на дочерях всех
соседних правителей. Родственные узы - самые сильные.
Родственники - всегда придут на помощь. На Востоке - это закон вообще.
Таким образом, это возможность иметь сильные войска и политические связи.

...Некоторые женщины были взяты в плен во время битв, некоторые были подарены,
потому что были рабынями.
Некоторые были подобраны, так как остались без мужской защиты.
( А раньше ведь женщины не имели возможности сами себя содержать - нет мужа, то
просто с голода умрешь...).

Обычно так происходило....
Елена Лазарева
Если б я был султан, я б имел трёх жён,
И тройной красотой был бы окружён.
Но с другой стороны при таких делах,
Столько бед и забот, ах, спаси Аллах.

Не плохо очень
Иметь три жены,
Но очень плохо
С другой стороны.

Зульфия мой халат гладит у доски,
Шьёт Гюли, а Фатьма штопает носки.
Три жены - красота, что ни говори,
Но с другой стороны, тёщи тоже три.

Не плохо очень
Иметь три жены,
Но очень плохо
С другой стороны.

Как быть нам, султанам, ясность тут нужна,
Сколько жён в самый раз, три или одна?
На вопрос, на такой, есть ответ простой,
Если б я был султан - был бы холостой.

Не плохо очень
Совсем без жены,
Гораздо лучше
С любой стороны.
И несколько ящиков виагры в придачу)))
Чтобы оставить, как можно больше наследников (потомства) после себя.
Аллочка """""
Нервы - это когда одна и та же и всё время.
Да действительно, куча баб мечтают тебя ублажить, понравиться тебе, как это вынести можно вообще?
В султанате всё просто)) зашипел на султана или взгляд какой не тот бросила)) и всё))) ноги уже остывают и голова в корзинке)) так что с нервами там всё в порядке)) да и с жёнами тоже)
А ты каждый день пьёшь, ешь борщ ?