Психология
Вы как вежливый человек как реагируете на неожиданные вопросы?)
Подошла во дворе очень пожилая, симпатичная, неагрессивная женщина и сказала: "Вы ведь курите на балконе, мне это очень вредит, когда я выхожу на свою лоджию подышать"... Выяснилось, что она меня видит из дома напротив, метров 200 расстояние, следит в оптику и ведь узнала на улице... Пообещала, что буду курить за шторой...
Она партизан, а у партизан не принято открыто курить!
Навеяло! Интересно что про меня соседи сказать могут?... шесть кошек, ругаюсь я с ними часто.. второй этаж... Т. Ф.
Обычно говорю, что она меня с кем-то перепутала.
Но обычно такие персонажи не унимаются (и крайне редко удается уйти по своим делам)... так что...
Советую ей посетить окулиста. Такая дальнозоркость, что прям узнала на улице - это не нормально.
Если она говорит, что видела меня в бинокль - то направляю ее к психиатру, потому как шпионить за соседями - это серьезное отклонение психики. Меня же, как жителя данного района очень беспокоит, что на нашем районе проживает человек с не учтенным психическим расстройством. Ведь данный факт вредит не только моему здоровью, но и моей жизни. А так же жизням всех людей, проживающих в данном районе.
И пока она "переваривает" своей черепушкой, как искусно я назвала ее помешанной старой психопаткой... я спокойно успеваю уйти по своим делам.
А вот, как " в лоб" спросили)) так, практически " тот же "лоб и отвечу)
Ответ ей прост ; Если природа дает супер обоняние за 200 метров, то она забирает зрение..
Никак не реагирую
книги по общению в таких случаях, советуют поинтересоваться тем что именно волнует брюзгу. в данном случае это лоджия и свежий воздух
Пока думаю что ответить, то уже и проехали.