Психология

ПОЧЕМУ многих людей бесит пoкорность и беспрекословное пoвиновение?

Юлия Мануйлова
Любое действие имеет альтернативу.
Беспрекословное повиновение в авторитаризме - может иметь другой мотив, жертвенное служение.
Где пугающее понятие в слове - жертва, в свою очередь преобразуется в служение в Любви.

Покорность рабская - в другой стороне добровольное смирение, где смирение лишь ступень ведущая к Абсолютной Свободе.

Вопрос конечно и в словах.
Но смысл больший - из кого исходят эти слова.
Но и бесит людей вообще всё - ваще то бесноватых.
Остальные всегда перед выбором одного из двух вариантов, как минимум.

Что касается гифки - бессознательное копирование поведения, тот же тупой без основ ретуализм.
Должен вызывать ангельское недоумение - как так можно ваще жить и называть это жизнью.
Ведь любой ангел считает за честь беспрекословно внимать человеку.
Если тот источает светоносные вибрации...
Иначе - ангел становится молчалив.
Наташка Маркелова
Лучший ответ
Без понятия.
Любовь Кузина
в разных случаях по разному. НО. такие люди как "бесплатное приложение" не интересны.)
если вопрос про веру - она сильно ограничивает кругозор и обязует думать по шаблону

если речь про бездумное исполнение - обычно это означает, что человек не может думать своей головой и можно делать с ним всё, что хочешь

бесят обычно не просто безвольные, но забитые, слабые, бесхарактерные люди. бесят их антиподов

всех людей раздражают люди, которые в чём-то хуже них
Галина Котел
недостаточно надёжные люди
Елена Терехова
))Потому что искренняя, по-настоящему покорность и повиновение здесь только у симпатичного песика в ошейнике и очень понятна) А вот остальные сложны для понимания многим.
фанатизм-
живое оружие