Психология
Почему Советский Союз осуждают, те кто в нём не жил?
каждая новая власть хает предыдущую и настраевает мнение народа под себя.
Это в менталитете по наследству. В СССР тоже осуждали писателей, не читая их произведений.
Как можно осуждать Российскую Империю если родился в СССР?
Вам не кажется это двойными стандартами, значит советским можно было, а другим нельзя?
Нагима Бурикулова
Так я не защищал ни кого. Я вообще не вижу смысла в людях, которые судят о прошлом.
я вижу обратное: Советский Союз восхваляют те, кто там не жил и понятие не имеет, как это.
Нагима Бурикулова
Я не восхваляю Советский союз. И все жили там по разному. Кто-то плохо кто-то хорошо, я уже подымал эту тему в вопросе https://otvet.mail.ru/question/213363250
Также и в России не все живут хорошо.
Я имел в виду что прошлое судят, те кто в нём не был. (Ваш случай тоже входит в эту категорию).
Никто не думает сам. Точнее не хочет. Все у кого-то что-то слышали или где то прочитали. И так говорят будто всё там пережили.
Также и в России не все живут хорошо.
Лжецы, подхалимы и просто неграмотные зомби, которые мало знают про СССР или были в нем изгоями неспособными работать. Это довольно большая категория тех, кто постоянно ругает СССР .Есть и такие "Не жил, не знаю, но осуждаю" Есть и те, родители были предателями или сидели за воровство. Нормальные люди такого делать не будут
Пусть спорят. Не встревай. Просто наблюдай.
Такие чаще хвалят. Считают золотым веком
Поколение воспитанных телевизором.
Умных корчат
глупцы потому что
Это теперь модно, ругать прошлую власть и восхвалять нынешную. Переобуваются быстро. Лицемер и приспособленцы.
Таки и я в нём жил, и чё?Щас у тя в квартире всё чики-чики, а тадысь сгона хрен где найдёшь. Не говорю уже о болгарке и перфораторе. Не, не спорю люди были добрее, обучение правильное, в больнице не сразу посылали... Сантехник ответил. Удачи Серёжка.
Нагима Бурикулова
Я то говорил именно о людях, которые жили после развала.
У Вас понятное дело есть право на суд, так как вы потерпевший.
Анастасия Богомолова
да, в больнице не посылали... кого-то. а кого-то - еще как посылали. Например, если в райцентре нет хирургии, а в городе есть - до 70-х годов просто вали помирай дома.
Даже и кто жил обгаживают союз))
Нагима Бурикулова
Не все. Мои родители жили именно лучше в Советском Союзе. И таких людей полно.
Но я имел в виду, почему судят те кто не жил там?
Единственное, что там было лучше, так это одинаковые цены, во всех магазинах, по всей стране.
Да потому что это был писдец.
кто ?
Нагима Бурикулова
Те, кто родился после развала
Потому что нам приходится разгребать то что страна про*бала.
А что при нем было хорошего. Продуктов не хватало магазинов было мало колбасные электрички. Конечно было много и хорошего но минусов тоже хватало. По мне сейчас жизнь куда лучше.
Нагима Бурикулова
Разве что техника стал лучше.