Психология
Почему становится много инфантильных мужчин?
Речь, полагаю, о диапазоне 25-35 лет. Потому что большинство мужчин в России воспитано однополыми парами: мамой и бабушкой. Ленивые. В армии не служили. С мягким характером.
Их такими мамы и бабушки сделали. Идёт вприпрыжку упитанный второклассник, а за ним еле поспевает бабушка с полной сумкой и его рюкзаком. С этого всё начинается.
От жадности и скупости, чтобы не платить женщинам деньги. Жизнь тяжелая в России.
Зарплаты маленькие, сейчас многие женщины получают в разы больше, отсюда у мужиков депрессия раз не чувствуют себя кормильцем
Женщины эмансипировались. Берут многое на себя. Используют мужчин, большей частью, как самцов
Феминизм своего добился: от пола это не зависит теперь. Раньше инфантильным позволялось быть только женщинам, а теперь каждый имеет свое право.
Не приучены брать на себя руководство.
Причин много. и все они социальные.
если так говорят, то я не заметила... где? Вокруг меня нормальные... очень самостоятельные
Индира Ахметова
вам повезло)
Потому что тётеньки шибко мужественные пошли, элементарный баланс в обществе.
потому что женщины решили стать самостоятельными
Потому что нет нужды в мужчинах-критических ситуаций нет-войн нет-женщина сама может спокойно выживать-а главная миссия мужчины-защита Отечества и близких. А Любовь из уст мужчины-выглядит странно. Это обычно женщина произносит. А вот набить лицо или морду-это мужское. А сейчас армия без дела стоит-только проводят показательные выступления для детей.
Разве только мужчин? Современная культура, кинематограф, литература и СМИ ориентированны на выращивание инфантильных людей с уровнем восприятия эмоционального 11 летнего подростка.
Сейчас мало полных, счастливых семей. Отца у многих нет рядом, а мамино-бабушкино воспитание может давать такие плоды.
Армия нужна, хоть какая-то закалка.
Вера С
Ну что там - армия... только тюрьма!