Психология
"Умная женщина"..ваши ассоциации?
Маргарет Тетчер
Оля Бузова
Умеет молчать говорить там где нужно, не кричит, тактичная и добрая.
Софья Ковалевская!!!
Обожаю умных женщин!))
Умная, сильная, гибкая, красивая, мудрая, с прекрасным чувством юмора, с чувством стиля, с чувством меры, добрая, искренняя, скромная. Бесценный бриллиант.
У*МНАЯ - совместно (М) несущая (Н) создание (А) под моим (Я) покровительством (У).
Шахматистка какая то
От саморазрушения к саморазвитию
Счастливый муж.
Маргарет Тэтчер, физик Софья Ковалевская. Вспоминаю про женщин министров, женщин - полковниках.
Гульмира Саттарова
Ковалевская - математик
Умная женщина = счастливая семья.
Умная ЖЕНЩИНА - это не совсем то, что умный человек, это существенно больше и сложнее.
А если имеете в виду - женщину -ученого, то МАрия Кюри
Как пример :

Фаина Раневская.
Очки, востренький носик, сухой безапелляционный взгляд и книжка подмышкой..)
Больше нравится сочетание "мудрая женщина"..
умная женщина... горячий лед... твердый огонь... бизнесмен-гумманист.... воздушный замок.... твердый рубль
Начитанная..))
Хм. А вот умный пылесосс это мужчина или женщина? )
Разум к половой принадлежности не имеет отношения.
Это сон
Умная женщина та, что в нужный момент может умело прикинуться очаровательной дурочкой, и вывести своего мужчину на правильный путь так, что он даже и не заподозрит, что его кто-то подтолкнул в нужном направлении.
Ещё всё впереди, мудрость не за горами...
стерва
образованная и умная а может тактичная....

Мозг на месте. Функционирует нормально
Впахивает и верная
Правильно выбирает время, место, мотив и партнера, чтобы не комплексовать после секса, что вела себя, как обычная б. ядь.