Психология
Помогите, не знаю, что дальше (только серьезно)
Начитался про то, что может наступать у человека может наступать внезапная смерть (даже у здоровых людей). Что от этого редко спасаются... Вот теперь не знаю, как с этим дальше жить... А ведь мне только 12 лет, а уже ипохондрик и еще панические атаки. Из-за бурного роста организма всякие проблемы появляются, а я думаю, что это болезни... Помогите, я не хочу рано умирать и забивать себе этим голову...
люди, кто имеет с детства хорошее здоровье, склонны сильно его испытывать на прочность. отсюда - риски получить какое-то заболевание или попасть в рискованную ситуацию.
те, кто живет обычной жизнью, без излишнего экстрима (типа прыжков с парашютом или поездок в опасные по преступности страны) и без всякой дури (типа наркоты), - редко умирают внезапно.
кроме того, в юношестве все как правило боятся смерти и много думают на эту тему.
нужно уметь дистанцироваться от таких мыслей и не упускать свое время - учиться, набираться опыта и знаний, укреплять здоровье, вести рационально-осторожный образ жизни. всё еще боишься - сходи проверь сердце.
придет понимание как и что делать, будут встречаться мудрые наставники и просто люди, помогающие в чем то раскрыться.
короче - надо жить полноценной жизнью и перестать бояться.
Найди себе дело по душе и увидишь, вся глупость незаметно рассеется.
А чем помочь? Умереть вместо тебя что-ли?
Не бывает такого, это называется судьбой. Нужно просто переставать в это верить, думать о хорошем и жить дальше!
Наверно и спишь со светом?.. трусишка))
Татьяна Садовникова
Да, трусишка. Но суть вопроса не меняет
смерть не обманешь и не предугадаешь... смерть можно только простить... хочешь, я скажу тебе, что ты не умрешь... скажеммм -м... несколько десятков лет... и ты возьмешься за мозги, найдешь в себе силы не скулить, выучишься и будешь благодарен смерти хотя бы за то, что она все же приходит в нужный час избавлять нас от страданий... она не завершает жизнь... не останавливает существование... она - благословенный проводник для душ... уважай Ее... и не бойся ничего...
Татьяна Садовникова
Десяток? Так мало?
Переживешь) забивай голову интресными вещами. Спорт, учёба, творчество, путешествия. А это все бред.